Камео Стэна Ли вырезали из фильма «Человек-паук: Нет пути домой»

Камео Стэна Ли вырезали из фильма «Человек-паук: Нет пути домой»

«Человек-паук: Нет пути домой» стал довольно масштабным проектом, как и предполагалось задолго до его выхода. Естественно, он не мог не отдать дань уважения Стэну Ли – одному из создателей титульного героя, и сейчас, благодаря открытому доступу к сценарию ленты, на это может взглянуть любой желающий.

В частности, в сценарии, на 177-й странице говорится, что ближе к концу фильма, когда Питер Паркер готовится воссоединиться с ЭмДжей и помочь ей вспомнить, что было раньше, девушка разговаривает с пожилым клиентом. Говорится, что он выглядит «как двойник Стэна Ли», что вы можете увидеть ниже:

Камео Стэна Ли вырезали из фильма «Человек-паук: Нет пути домой»

Питер находит ЭмДжей, которая разговаривает и смеётся с пожилым клиентом, который ВЫГЛЯДИТ КАК ДВОЙНИК СТЭНА ЛИ.

Даже несмотря на смерть Стэна Ли в 2018, ему регулярно отдавали дань уважения в проектах Marvel – будь то номерной знак с датой его рождения в «ВандаВижен» или даже изображение создателя комиксов во втором «Веноме». «Человек-паук: Нет пути домой» не стал исключением, сначала, когда дата рождения Стэна была замаскирована под номерной знак такси, а затем, как подтвердил сценарий, фактическим использованием его «двойника» в одной из финальных сцен.

«Человек-паук: Нет пути домой» доступен для просмотра в кинотеатрах.

Оцените статью
Добавить комментарий