«Капитан Америка 4» сменит название, согласно утечке Marvel

«Капитан Америка 4» сменит название, согласно утечке Marvel

Согласно новому слуху, фильм «Капитан Америка: Новый мировой порядок» (Captain America: New World Order) скоро сменит название.

«Капитан Америка 4», который должен выйти на экраны 4 мая 2024 года, станет четвертым фильмом о Капитане Америка в MCU и первым, где главным героем станет Сэм Уилсон в исполнении Энтони Маки.

После того как Громовержец Росс в исполнении Харрисона Форда был подтвержден как президент Соединенных Штатов, а Лидер в исполнении Тима Блейка Нельсона был заявлен как злодей фильма, название фильма породило множество фанатских домыслов.

Но теперь, согласно новым сведениям, реальные политические события заставили Marvel Studios задуматься о новом названии для своего политического триллера.

Новое название для «Капитана Америки 4»?

Когда инсайдера @CanWeGetToast спросили в Twitter, будет ли у фильма «Капитан Америка 4», который в настоящее время имеет подзаголовок «Новый мировой порядок», новое название, он ответил буквально следующее: «Да, это так».

Хотя некоторые в сети предположили, что смена названия связана с продолжающейся забастовкой Гильдии сценаристов США (Writers Guild of America), инсайдер положил конец этим теориям, написав в Twitter:

Забастовка сценаристов не имеет никакого отношения к «Капитану Америки: Новый мировой порядок».

Это подтверждает ныне удаленное сообщение в соцсети от 21 марта о смене названия, поскольку «Новый мировой порядок» может ассоциироваться с реальными геополитическими событиями с участием России и Китая.

«Капитан Америка 4» сменит название, согласно утечке Marvel

Столкновение «Капитана Америки» с фактами реального мира

Если эти слухи правдивы, то это будет не первый случай, когда Marvel Studios придется вносить изменения в связи с реальными событиями, и не первый, связанный с Кэпом в исполнении Сэма Уилсона.

Как сообщалось, в сериале «Сокол и Зимний солдат» после вспышки пандемии пришлось убрать сюжетную линию с вирусом.

Также есть подозрение, что длительные пересъемки сериала «Секретное вторжение» были вызваны тем, что сцены изначально разворачивались в России, которая сейчас находится в состоянии СВО.

Учитывая обстоятельства, трудно сказать, когда Marvel Studios объявит о потенциальной смене названия.

Хотя июльский San Diego Comic-Con дает такую возможность, деликатный характер, связанный с изменением названия, может быть проблематичным, и Marvel, возможно, захочет отмежеваться от названия скорее раньше, чем позже.

Тем временем, будет интересно узнать, каким же окажется новое название «Капитана Америки 4» и прольет ли оно новый свет на будущий фильм пятой фазы.

«Капитан Америка 4» появится в кинотеатрах 4 мая 2024 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнать о других новостях MCU!

Оцените статью
Добавить комментарий