Капитан Марвел способна пробить адамантий Росомахи

Капитан Марвел способна пробить адамантий Росомахи

Росомаха может являться практически непобедимым благодаря своему скелету, но, хотите верьте, хотите нет – Капитан Марвел достаточно сильна, чтобы сломить адамантий. Это вновь доказывает, что Кэрол Дэнверс – один из самым могущественных супергероев во вселенной Marvel. 

В 2019 году Кевин Файги назвал Капитан Марвел самым сильным героем киновселенной Marvel. «Мстители: Финал» представили убедительные доказательства в пользу этого утверждения, когда Кэрол Дэнверс в одиночку разбила судно Таноса. Удивительно, но в последнее время Marvel называют Алую Ведьму самым могущественным героем. Конечно, понятие «силы» очень спорное: Ванда Максимофф может быть могущественной, но она не предпочитает рукопашный бой, больше полагаясь на телепатию и телекинез. Кэрол Дэнверс, напротив, обладает огромной физической силой. Но насколько сильна Капитан Марвел? 

В комиксах потрясающая физическая сила Капитан Марвел лучше всего демонстрируется в Ms. Marvel #44. В то время реальность была переписана, и Мисс Марвел теперь не является Капитаном Марвел, но они, тем не менее, связаны между собой. Но личность Мисс Марвел обладала своей силой только тогда, когда она находилась рядом с Кэрол Дэнверс. И этот нюанс позволил Норману Озборну и его Тёмным Мстителям схватить её. Они заключают Мисс Марвел в кресло для подавления силы, сделанное из композита вибраниума и адамантия. Как отмечает Озборн, даже Часовой или Арес вместе взятые не смогли бы вырваться на свободу. И затем, что невероятно, Мисс Марвел делает именно это. 

Капитан Марвел способна пробить адамантий Росомахи

Вибраниум обладает необычными свойствами, в том числе способностью поглощать энергию; таким образом, его можно использовать для подавления сил. Между тем, адамантий является самым сильным металлом в мире Marvel. Конечно, Мисс Марвел не могла с легкостью вырваться на свободу сразу – ей потребовалось некоторое время, но она все же освободилась.

Будет интересно посмотреть, обладает ли Кэрол Дэнверс такой же силой в киновселенной Marvel. Люди Икс скоро появятся в MCU благодаря сделке Disney и Fox, и, следовательно, пройдёт немало времени, прежде чем во франшизе появится адамантий. Если это так, Капитан Марвел вполне может получить шанс проверить свою силу против адамантия в фильмах.

Оцените статью
Добавить комментарий