Кевин Файги мог заняться киновселенной DC

Кевин Файги мог заняться киновселенной DC

Глава Marvel Studios Кевин Файги приложил все усилия, чтобы сделать кинематографическую вселенную Marvel крупнейшей франшизой в сфере развлечений. Однако знаете ли вы, что Файги также вел переговоры с DC Films?

В отчете Puck рассказывается, как новый глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав планирует превратить DCEU в следующую MCU. Естественно, часть этого отчета отклоняется на территорию того, как Marvel Studios наняли Файги, чтобы помочь создать киновселенную, и как Заслав мог искать его руководства для DC.

Заслав мог бы еще раз сразиться с Файги, который, как мне сказали, довольно серьезно разговаривал с Warners несколько лет назад, когда он пытался избежать надзора тогдашнего сумасшедшего генерального директора Marvel Айзека Перлмуттера (Айгер и Хорн ловко перешли на сторону Файги). И Warners в прошлом безуспешно связывались с Луисом Д'Эспозито и другими ключевыми заместителями Файги… Заз искал, но, учитывая статус Файги и неизбежные сравнения между Marvel и DC, это одно из самых неблагодарных громких выступлений в сфере развлечений.

Кевин Файги – действительно уникальный случай; В течение многих лет Файги сидел в залах заседаний совета директоров Sony, слушая Эми Паскаль и других, пытающихся построить франшизы вокруг Человека-паука и других персонажей, прежде чем получил шанс сделать это сам. В то время как многие сейчас смотрят на Файги как на своего рода святого святого в мире блокбастеров, правда в том, что успех Файги был выкован путем проб и ошибок в первые дни MCU.

Это все, что нужно сказать: Дэвид Заслав и другие руководители WBD, возможно, надеются, что есть какая-то волшебная фигура в лице Кевина Файги, которая могла бы пасти DC – но если мы действительно сравниваем с Marvel, то, возможно, Заславу и его коллегами, возможно, просто нужно прыгать в бой, желая учиться и расти, как Файги.

Оцените статью
Добавить комментарий