Кевин Файги не был доволен проектом «Ночной оборотень»

Кевин Файги не был доволен проектом «Ночной оборотень»

Оказывается, первоначально Кевин Файги не хотел давать «зеленый свет» на выход черно-белой версии проекта «Ночной оборотень» (Werewolf by Night).

Как рассказал режиссер спецэпизода Майкл Джаккино (который больше известен как композитор), глава Marvel Studios скептично относился к его идеи до тех пор, пока не увидел кадры лично. Как отметил постановщик, проект не создавался как пилот потенциального сериала, но «всякое может случиться»:

Мне казадлось, что если мы хотим сделать что-то уникальное в рамках киновселенной Marvel, нужно действительно сделать что-то иное и смелое. Не беспокоиться о том, куда это направится или как это будет связано с остальным. Так давайте воспользуемся подходом Рода Серлинга и расскажем одну изолированную историю, ночь из жизни Джека (Гаэль Гарсия Берналь) и Эльзы (Лора Доннелли). Это то, что мне хотелось сделать.

Я планировал сделать черно-белую версию с самого начала и был готов получить отказ. Но, к их чести, они позволили мне просто продолжать двигаться в этом направлении. Мы работали в полную силу и даже использовали 35-миллиметровую пленку.

Премьера «Ночного оборотня» состоялась 7 октября 2022 года на Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий