Кевин Файги отверг оригинальный сюжет фильма «Капитан Америка 3»

Кевин Файги отверг оригинальный сюжет фильма «Капитан Америка 3»

Изначально в проекте «Капитан Америка 3» не было ни Железного человека, ни Человека-паука и не было раскола Мстителей. Вместо этого в центре событий был совсем другой сюжет.

В интервью подкасту The Town продюсер фильма «Черная пантера: Ваканда навсегда» (Black Panther: Wakanda Forever) Нейт Мур рассказал о разработке третьего фильма о Капитане Америке и о том, как он практически полностью отличался от «Гражданской войны» (Captain America: Civil War).

Мур рассказал, что первоначально команда разрабатывала триквел с акцентом на "Бешеную бомбу, которая взрывается и заставляет нормальных людей начать сражаться друг с другом":

…мы строили фильм вокруг Бешеной бомбы, которая взрывается и заставляет нормальных людей начать сражаться друг с другом.

При этом, "использовать" Барона Земо все равно планировалось:

…мы знали, что хотим использовать Земо. Какой замечательный персонаж.

Кевин Файги отверг оригинальный сюжет фильма «Капитан Америка 3»

Впервые Бешеная бомба (Madbomb) была представлена в выпуске Captain America #193 за 1975 год и представляла собой устройство разных размеров, которое при активации заставляло всех в определенном месте поддаться приступу ярости, вызванному сверхъестественными силами.

Хотя Мур и команда считали, что все идет хорошо, президент Marvel Studios Кевин Файги решил, что эта история о Бешеной бомбе недостаточно "грандиозная", и таким образом проложил новый путь для фильма:

…[Файги] сказал: «Это недостаточно грандиозная идея». И мы такие: «Позвольте нам написать черновик, мы вам докажем». [Файги:] «Хорошо, докажите мне». Когда мы уже заканчивали… он затащил меня в свой кабинет и сказал: «Знаешь, я думаю, нам стоит попробовать сделать "Гражданскую войну"».

Можно с уверенностью предположить, что многие фанаты вполне довольны тем, как все получилось, особенно по сравнению с оригинальным направлением.

Мысль Файги о том, что Бешеная бомба недостаточно велика, чтобы привлечь большую аудиторию, была, безусловно, правильным шагом. По сравнению с тем, что дала поклонникам «Гражданская война», первоначальная концепция триквела кажется мизерной.

Однако, учитывая, что на разработку сюжета Бешеной бомбы было потрачено много времени, может ли «Капитан Америка: Новый мировой порядок» (Captain America: New World Order) подхватить некоторые из этих частей? Устройство вполне может стать тем, с чем будет возиться Лидер.

«Капитан Америка: Новый мировой порядок» выйдет в кино 3 мая 2024 года.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях Marvel одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий