Кевин Файги рассказал, как сериалы изменят киновселенную Marvel

Кевин Файги рассказал, как сериалы изменят киновселенную Marvel

Главный креативный директор Marvel Кевин Файги говорит, что проекты Marvel Studios для Disney+ делают взаимосвязанную кинематографическую вселенную Marvel «более захватывающей, чем когда-либо прежде».

Сериалы студии начнут выходить с 2021 года, когда состоится премьера «ВандаВижен», запускающего также четвертую Фазу MCU. Далее нас ожидают «Сокол и Зимний солдат», «Локи» и «Соколиный глаз». В 2022 году вселенная снова расширится благодаря списку недавно анонсированных проектов, в том числе «Войны в доспехах», «Женщина-Халк» и «Секретное вторжение» с участием Ника Фьюри.

Вот, что заявил Файги в рамках презентации День инвесторов 2020:

На сегодняшний день кинематографическая вселенная объединяет сюжетные линии, героев и злодеев в 23 художественных. А с Disney+ мы можем расширить подход к повествованию до нового формата, создав сериалы, которые связаны с нашими кинотеатральными релизами, что делает MCU более захватывающим, чем когда-либо.

Кевин Файги рассказал, как сериалы изменят киновселенную Marvel

Среди новых героев, дебютирующих в следующем году, – Камала Хан (Иман Веллани), звезда сериала «Мисс Марвел», связанного с «Капитаном Марвел 2» с Бри Ларсон, и Кейт Бишоп (Хейли Стейнфельд), которую наставляет бывший Мститель Клинт Бартон (Джереми Реннер) в «Соколином глазе».

Премьера «ВандаВижен» состоится 15 января 2021 года.

Оцените статью
Добавить комментарий