Кевин Файги всегда хотел ввести мультивселенную в MCU

Кевин Файги всегда хотел ввести мультивселенную в MCU

Кажется, что с момента создания киновселенной Marvel, почти всегда Кевин Файги был на несколько шагов впереди – как для публики, так и для конкурентов, и сложно сказать, насколько лет вперёд он изложил планы на будущее.

Построение «Саги бесконечности» с нуля на протяжении десятилетия и объединение всех фильмов воедино, кульминацией чего стали «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал» – это одно, но представление концепции мультивселенной одновременно с расширением MCU в виде сериалов на Disney+ – звучит как совершенно новый уровень.

Тем не менее, как оказалось, мультивселенная всегда была частью генерального плана Файги, о чём он рассказал в новом интервью журналу Empire, когда рассуждал о сюрреалистичных совпадениях, окружающих некоторые проекты четвёртой Фазы. Его комментарии представлены ниже:

Совершенно сюрреалистично, когда над фильмом «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» работает Сэм Рэйми, а ты сидишь рядом, просто в другой части офиса – и то же самое касается фильма «Человек-паук: Нет пути домой», которым руководит Джон Уоттс, и в котором Альфред Молина играет Доктора Осьминога. Это была потрясающая часть последних 10 лет моей жизни. Всё, что мы делаем в Marvel, основано на том, что небольшая группа людей сидит за столом и думает: «Было бы здорово, если бы…?». Мультивселенная всегда была частью плана, потому что это большая часть истории в комиксах.

Ожидается, что четвёртая Фаза MCU с головой погрузится в тему мультивселенной, и финал «Локи» дал этому старт. Как показал трейлер «Человека-паука: Нет пути домой», мультивселенная играет важную роль в сюжете, и похоже, что кульминационный момент произойдёт в фильме «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия».

Оцените статью
Добавить комментарий