Киану Ривз неожиданно отреагировал на «Матрицу»

Киану Ривз неожиданно отреагировал на «Матрицу»

Фильм «Матрица» стал одним из главных сюрпризом в конце 90-х, и хотя сиквелы являются не такими качественными, как оригинал, сага по-прежнему занимает важное место в поп-культуре.

Ранее в этом году соавтор и режиссёр ленты Лилли Вачовски рассказала о том, как её гендерная идентичность повлияла на процесс написания сценария к фильму. В свою очередь, исполнитель роли Нео, Киану Ривз, отреагировал на эту самую аллегорию о трансгендерах.

Важным аспектом фильма, помимо войны машин с человечеством, является то, что Нео осознаёт, кем он является и кем всегда был, отказавшись от личности, которую ему приписали другие, раскрывая ранее скрытую личность. На концептуальном уровне это отражает опыт людей-трансгендеров, и по этому поводу Ривз выражает простые мысли:

Я никогда не говорил об этом с Лилли, она ничего мне не рассказывала. Я думаю, что фильмы «Матрица» глубокие, а в разных версиях многие люди могут говорить об этом с помощью аллегорий. Думаю, это классно, что Лилли решила поделиться этим с нами.

Несмотря на успех «Матрицы», Вачовски были очень скрытными, когда дело касалось личной жизни, и это было вызвано их желанием не раскрывать себя в качестве трансгендеров, по крайней мере, пока они не были к этому готовы.

Премьера четвертой части состоится 1 апреля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий