Киану Ривз рассказал, о чем будет «Матрица 4»

Киану Ривз рассказал, о чем будет «Матрица 4»

Франшиза «Матрица» стартовала в 1999 году, и с тех пор серия фильмов превратилась в одну из самых любимых научно-фантастических боевиков в современной культуре.

Учитывая концовку третьего фильма и предстоящий фильм «Матрица 4», есть некоторые предположения, как авторы планируют вернуть Нео к жизни после его смерти. Другой вопрос звучит следующим образом – сдержал ли Архитектор своё обещание и действительно ли присутствует мир между людьми и машинами.

Недавно Киану Ривз побывал на The One Show, где он описал «Матрицу 4» как настоящую «любовную историю», а также отметил работу Ланы Вачовски.

Киану Ривз рассказал, о чем будет «Матрица 4»

Кроме того, Ривз подтвердил, что события фильма будут происходить после «Матрицы: Революция», хотя это и так было очевидно. В целом, актёр воздержался от деталей сюжета, но заявил, что его герой не будет рисковать в прошлом и то, что «Матрица 4» – это «призыв к пробуждению» 

Словосочетание «любовная история» сразу вызывает ассоциации отношений Нео и Тринити, а значит, возможно, что им будет уделено особое внимание в фильме. Ранее Ривз упоминал, что сценарий Вачовски является одной из ключевых причин, по которым он вернулся во франшизу, с некоторыми предположениями, что эта история будет особенно актуальной сегодня. 

Релиз «Матрица 4» состоится 1 апреля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий