Киану Ривз впервые прокомментировал фильм «Константин 2» по вселенной DC

Киану Ривз впервые прокомментировал фильм «Константин 2» по вселенной DC

После шокирующего объявления о том, что «Константин 2» находится в разработке, исполнитель главной роли Киану Ривз заявил о своем скором возвращении ко вселенной DC.

Ривз был шокирован этим возвращением в сентябре 2022 года, когда новости подтвердили, что сольный фильм 2005 года «Константин» подучит продолжение. Хотя оригинал не очень хорошо зарекомендовал себя среди критиков (46% на Rotten Tomatoes) или кассовыми сборами (230,9 миллиона долларов по всему миру), Warner Bros. сделали ставку на звездную силу Ривза в новую эру супергероев.

Как новый фильм вписывается в предстоящий список DC Studios под руководством со-генеральных директоров Джеймса Ганна и Питера Сафрана, еще неизвестно, но, по крайней мере, он все еще в разработке после ряда отмен.

Говоря с Total Film, Киану Ривз сделал первые публичные комментарии относительно «Константина 2» с момента анонса в прошлом году. Актер рассказал, что ему нравилось играть эту роль в первом фильме, пошутив, что он был похож на Оливера Твиста, спрашивая у студии: «Можно мне еще немного?»:

Я не знаю, было ли это незавершенным делом, но это определенно была роль, которую я любил. И я подумал, что Фрэнсис Лоуренс, режиссер, проделал потрясающую работу. Мне нравилось играть этого персонажа, и мне очень понравился фильм. Это что-то вроде [говорит голосом Оливера Твиста]: «Можно мне еще немного?»

Очевидно, это стало регулярным разговором между Ривзом и Warner Bros., и студия отказывалась отвечать на его просьбы:

Я продолжал спрашивать почти каждый год. Я говорил: «Можно еще, пожалуйста?» [и] они говорили: «Нет, нет!»

Как только студия, наконец, сказала «да» и дала «зеленый свет» сиквелу, Ривз и его команда быстро приступили к работе и теперь «только начинают пытаться собрать историю воедино». Ожидается, что съемочный процесс начнется в этом году. Скорее всего, лента будет частью киновселенной DC, так как Джеймс Ганн планирует объединить все проекты воедино.

Оцените статью
Добавить комментарий