Кингпин и Сорвиголова могли появиться в MCU после щелчка Таноса в «Мстителях: Война бесконечности»

Кингпин и Сорвиголова могли появиться в MCU после щелчка Таноса в «Мстителях: Война бесконечности»

2021 год стал по-настоящему особенным для фанатов киновселенной Marvel, поскольку Винсент Д’Онофрио и Чарли Кокс, звезды сериала «Сорвиголова», вернулись к ролям Кингпина и Мэтта Мёрдока соответственно в MCU. Тем не менее, нам толком не объяснили, как именно и при каких обстоятельствах это произошло.

Полноценный дебют Уилсона Фиска произошёл в финальной серии сериала «Соколиный глаз», в то время как Чарли Кокс появился в камео в фильме «Человек-паук: Нет пути домой», где он снова предстал в образе адвоката Мэтта Мёрдока. Тем не менее, «Сорвиголова» не является каноном MCU, и Marvel Studios нужно будет объяснить, что происходит.

К счастью, то, как Винсент Д'Онофрио сыграл Кингпина, возможно, уже дало ответ на вышеуказанный вопрос. MCU-версия Уилсона Фиска обладает теми же манерами и характером, что и в предыдущем воплощении. Но в таком случае, у фанатов возникают вопросы относительно непрерывности – в частности, последний раз, когда Фиск появлялся в сериале от Netflix и его возвращении в шоу «Соколиный глаз».

Кингпин и Сорвиголова могли появиться в MCU после щелчка Таноса в «Мстителях: Война бесконечности»

Стоит вспомнить, что в заключительные моменты третьего сезона «Сорвиголовы», Мэтт Мёрдок, наконец, делает так, чтобы власть Кингпина подошла к концу. Сорвиголова делает так, чтобы Фиск больше никогда не выбрался из тюрьмы, ибо в противном случае он найдёт его возлюбленную Ванессу и сделает так, чтобы она оказалась также в тюрьме. Судя по тому, что было показано на протяжении сериала, маловероятно, что Фиск решит рискнуть безопасностью своей возлюбленной – но ответ на это может дать фильм «Мстители: Война бесконечности».

Всё дело в том, что Мэтт Мёрдок мог стать одной и жертв щелчка Таноса и, таким образом, он бы не смог помешать Уилсону Фиску снова прийти к власти и стать Кингпином. Именно так можно было бы объяснить, почему Мэтт Мёрдок не был заметен в MCU, как минимум, 5 лет, а Кингпин снова стал криминальным авторитетом. Скорее всего, и Кингпин, и Мэтт Мёрдок/Сорвиголова ещё появятся ни в одном проекте MCU, и мы получим ответы на вопросы, каким образом они оказались в этой вселенной – и почему отсутствовали всё это время.

Оцените статью
Добавить комментарий