Киновселенная Arrowverse подходит к концу?

Киновселенная Arrowverse подходит к концу?

В это трудно поверить, но этой осенью Arrowverse исполнится десять лет. 10 октября 2012 года «Стрела» дебютировала на The CW, и вскоре после этого телесеть расширила мир Оливера Куина, сделав новые шоу: «Флэш», «Легенды завтрашнего дня», «Супергерл», «Бэтвумен», «Супермен и Лоис» и «Старгерл».

Но десять лет спустя вселенная Стрелы сильно отличается от того, что было всего несколько лет назад. Шоу «Стрела» подошло к концу, «Кризис на Бесконечных Землях» изменил внешность облей вселенной, объединив мультивселенную в Землю-1 м Землю-Прайм. Из-за COVID-19 в прошлом году не было как такого кроссовера, а «Супермен и Лоис» не ссылается на остальные события в этом мире. Поскольку Arrowverse приближается к юбилею, и, учитывая различные сдвиги и изменения в ее ландшафте, возникает вопрос: подходит ли киновселенная к концу?

Киновселенная Arrowverse подходит к концу?

До сих пор The CW не говорили ничего, что указывало бы на то, что Arrowverse подходит к завершению, и на самом деле, похоже, что у общей вселенной есть еще как минимум один год. Недавно телесеть объявила о продлении своих проектов на новые сезоны, среди которых «Супермен и Лоис» и «Флэш». Тем не менее, в анонсе отсутствовали новые сезоны «Легенд завтрашнего дня», «Бэтвумен» и «Старгерл», что заставило некоторых фанатов задаться вопросом, заканчиваются ли эти шоу.

Предполагалось, что сеть просто откладывает свое решение до майских презентаций (апфронт), однако совсем недавно были закрыты «Легенды завтрашнего дня» и «Бэтвумен»И на это есть свои причины.

The CW уже разрабатывают шоу по DC, которые не являются частью Arrowverse. Уже вышел первый сезон «Наоми», а вскоре выйдут «Рыцари Готэма». Хотя нет ничего, что говорило бы о том, что телесеть может отказаться от Arrowverse, кажется немного необычным, что выходят проекты за ее пределами.

Есть также сообщения о потенциальной продаже сети. Если бы это произошло, жизнеспособность отдельных шоу, а не тех, которые являются частью взаимосвязанной вселенной, могло бы в конечном итоге стать лучшим шагом в целом, поскольку эти шоу было бы легче покупать другим сетям или платформам.

Киновселенная Arrowverse подходит к концу?

Но главное здесь — «Супермен и Лоис». Одна из основных «жалоб» зрителей почти с самого начала заключается в том, что сериал, в котором Элизабет Таллох и Тайлер Хеклин повторяют свои роли Лоис Лейн и Кларка Кента, сыгранные ими в других проектах «Вселенной Стрелы», не имеет никаких отсылок на остальную часть Arrowverse. Был один «кроссовер», когда Дэвид Рэмси появился в роли Джона Диггла, но даже это появление было относительно поверхностным. Двоюродная сестра Кларка, Кара Дэнверс (Мелисса Бенойст), ни разу не упоминалась, а в сериале был совершенно другой Морган Эдж, чем в «Супергерл». При этом Дженна Деван вернулась к роли Люси Лейн, эта версия Люси полностью отличается от той, что была представлена ​​в «Супергерл».

Хотя можно утверждать, что «Кризис на Бесконечных Землях» является важной частью этого — и действительно так. Шоураннер Тодд Хелбинг сказал, что «Кризис» позволил им переписать вселенную. Благодаря «Кризису на Бесконечных Землях» мультивселенная была сжата в один единственный мир, Землю-Прайм, по крайней мере, насколько известно всем на Земле-Прайм. Однако в «Супермене и Лоис» другие реальности являются важным сюжетным элементом во втором сезоне благодаря прибытию Бизарро и, совсем недавно, Кларку, проходящему через портал в мир Бизарро. Кажется, что сериал не так тонко говорил нам с самого начала, что их героев не существует на Земле-Прайм.

Если это так, и Arrowverse действительно сворачивается, это может объяснить, почему телесеть отменила другие сериалы. Скорее всего, The CW готовят анонс события в духе «Кризиса», даже если только в меньшем масштабе, подобному «Армагеддону» в рамках «Флэша». Это позволит завершить этого самого «Флэша», продолжая развивать «Супермена и Лоис». Подобный ход позволит передать сериалы, например, HBO Max, если часть The CW будут проданы.

Как вы думаете, «Вселенная Стрелы» подходит к концу? Напишите в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий