Киновселенная «Гарри Поттер» будет перезапущена после провала «Фантастических тварей 3»

Киновселенная «Гарри Поттер» будет перезапущена после провала «Фантастических тварей 3»

После феноменального успеха фильмов о Гарри Поттере студия Warner Bros. расширила бренд, запустив серию приквелов «Фантастические твари».

К сожалению, неутешительные кассовые сборы последней пары картин могут потребовать перезагрузки, согласно источникам, близким к Warner Bros. Discovery. Генеральный директор Дэвид Заслав, который сказал, что продолжит планы своего предшественника по расширению вселенной о Хогвартсе на HBO Max в ближайшем будущем, как сообщается, обдумывает «перезагрузку» франшизы на большом экране.

TheWrap указывают, что с уходом главы Warner Bros. Pictures Тоби Эммериха некоторые из ключевых подразделений студии будут иметь практический подход под присмотром Заслава. В отчете предполагается, что Заслав может возглавить перезагрузку бренда «Гарри Поттер». Он также возьмет в свои руки DC и Warner Animation.

Третий фильм «Фантастические твари» под названием «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» стартовал в прокате США всего с 43 миллионами долларов в начале этого года. В 2015 году «Фантастические твари и где они обитают» заработали 74 миллиона долларов, а «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» 2018 года — 62 миллиона долларов. Что еще хуже, кассовые сборы резко упали на 67% во второй уик-энд. Мировые сборы остановились на 396 миллионах.

Оцените статью
Добавить комментарий