Клипы группы «Король и шут» дорисовала нейросеть

Клипы группы «Король и шут» дорисовала нейросеть

Яндекс Музыка запустили вселенную «Короля и Шута» – теперь все подписчики Яндекс Плюса могут погрузиться в «Мою волну панк-рока», познакомиться с миром персонажей группы.

В приложении Яндекс Музыка появилась Моя волна панк-рока «”Король и Шут” и панки», в которой можно услышать песни «Короля и Шута» и схожих по духу исполнителей и коллективов – Sex Pistols, The Doors, Iggy Pop, Madness и не только. «Моя волна панк-рока» дает поклонникам «Короля и Шута» пробовать новое, чем-то похожее на их любимую группу, а простым слушателям – познакомиться с субкультурой свободы и расширить свой музыкальный кругозор. Для каждого слушателя «Моя волна» формирует уникальный поток — учитывающий предпочтения пользователя и меняющийся вместе с настроением.

Клипы группы «Король и шут» дорисовала нейросеть

Для полного погружения в панк-культуру в Яндекс Музыке изучили самые залайканные в «Моей волне» песни группы и создала музыкальные карты с персонажами – с Лесником, Ведьмой, Конюхом и другими. Уникальные иллюстрации героев отрисованы одним из лидеров группы Андреем «Князем» Князевым.

В потоке «Время клипов» также появились культовые видеоролики группы, качество которых было улучшено нейросетями. Для этого каждый кадр был обработан двумя нейросетями: первая убрала помехи и артефакты сжатия, а вторая повысила разрешение и качество картинки.  Все ролики доступны на странице группы.

Сегодня вышла третья серия сериала «Король и Шут», который установил рекорд по просмотрам.

Оцените статью
Добавить комментарий