Когда фильм «Человек-муравей 3: Квантомания» выйдет в кинотеатрах России

Когда фильм «Человек-муравей 3: Квантомания» выйдет в кинотеатрах России

Почти год назад почти все западные студии приостановили работу на российском рынке, из-за чего в кинотеатрах перестали выходить голливудские блокбастеры. Это серьезно сказалось на сборах в РФ, поскольку кинокомиксы приносили большую кассу.

Некоторые киносети решили показывать пиратские версии проектов (которые теперь переводят на русский язык в Казахстане) без разрешения правообладателей. Хотя некоторые предлагали прибегнуть к параллельному прокату, это недопустимый вариант, как в прошлом году отметили представители Министерства культуры.

Подобная схема проката невозможна из-за Бернской конвенции по охране литературных и художественных произведений. Более того, отмечается, что подобные показы нарушат Соглашение по торговым аспектам прав интеллектуальной собственности.

Это значит, что, как и фильм «Черная пантера: Ваканда навеки», блокбастер «Человек-муравей и Оса: Квантомания» не появится официально в кинотеатрах России и Беларуси. При этом картина все же будет показываться на больших экранах нелегально, как это было с «Доктором Стрэнджем: В мультивселенной безумия» и «Аватаром: Путь воды».

Скорее всего, картина будет доступна для просмотра на больших экранах через неделю после мировой премьеры – с 23 февраля 2023 года.

Что касается цифрового релиза триквела «Человека-муравья», то он ожидается в апреле 2023 года. Точная дата выхода на стриминговом сервисе Disney+ неизвестна, но лента может выйти в первых числах апреля.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте, чтобы узнавать о точной дате цифрового релиза «Человека-муравья 3» одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий