Когда фильм «Черный Адам» выйдет в кинотеатрах России

Когда фильм «Черный Адам» выйдет в кинотеатрах России

После того, как в начале марта западные киностудии прекратили работу на российском рынке, в кинотеатрах стало значительно меньше больших релизов. Это серьезно сказалось на кинобизнесе, так как кинокомиксы приносили приличные деньги.

Некоторые киносети решили прокатывать пиратские версии фильмов (которые переводят на русский язык в Казахстане) без разрешения правообладателей. Хотя некоторые вели речь о параллельном прокате картин, это недопустимый вариант, как сообщило недавно Министерство культуры.

Учитывая это, в кинотеатрах РФ и РБ пока что нельзя будет посмотреть фильм «Черный Адам» (Black Adam) с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Это особенно обидно для многих фанатов DC, так как проект находился в разработке более 10 лет и обещал «встряхнуть» всю киновселенную.

Недавно сенаторы предложили разрешить в РФ прокат иностранного кино без согласия правообладателя. В Совете Федерации такую меру расценили как временную и предлагают выплачивать правообладателям вознаграждение.

В остальном мире лента доступна для просмотра исключительно в кинотеатрах с 21 октября 2022 года.

Что касается цифрового релиза, то он ожидается не раньше декабря 2022 года. Возможно, премьера на стримирговом сервисе HBO Max состоится к Рождеству.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнать о выходе фильма в кинотеатрах одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий