Когда фильм «Русалочка» выйдет в кинотеатрах России на русском

Когда фильм «Русалочка» выйдет в кинотеатрах России на русском

Уже полтора года как большие западные студии покинули российский рынок, после чего в кинотеатрах не выходят голливудские блокбастеры. Это серьезно сказалось на кассе киносетей, так как «импортное» кино приносило большую кассу.

Некоторые киносети приняли решение показывать пиратские версии проектов (которые сейчас озвучивают на русский язык в Казахстане и Грузии) без разрешения со стороны правообладателей. Хотя были предложения запустить «параллельный прокат», это оказалось невозможным, как отметили в Министерстве культуры РФ.

Из-за этого фильмы «Человек-муравей и Оса: Квантомания», «Стражи галактики. Часть 3» и «Форсаж 10» не вышли в официальном прокате на территории России и Беларуси. Однако они доступны нелегально в рамках «предсеансового обслуживания», что повторится и с ремейком «Русалочка».

Скорее всего, новая лента Disney будет доступна для просмотра в кинотеатрах через неделю после мировой премьеры, то есть с 1 июня 2023 года.

Когда фильм «Русалочка» выйдет в кинотеатрах России на русском

Что касается цифрового релиза переосмысления «Русалочки», то он ожидается не раньше середины июля 2023 года. Точная дата выхода на стриминговых сервисах не объявления, однако вряд ли фильм решат поскорее выпустить «в цифре», поскольку ему прогнозируют хорошие сборы.

Подпишитесь на наш паблик ВКонтакте, чтобы узнавать о дате цифрового релиза «Русалочки»!

Оцените статью
Добавить комментарий