Когда фильм «Трансформеры 7: Восхождение Звероботов» выйдет в кинотеатрах России на русском

Когда фильм «Трансформеры 7: Восхождение Звероботов» выйдет в кинотеатрах России на русском

Уже полтора года западные студии не работают на российском рыноке, из-за чего в кинотеатрах перестали официально выходить голливудские блокабстеры. Это сказалось на прибыли киносетей, поскольку «западное» кино приносило хорошие деньги.

Некоторые решили показывать пиратские версии фильмов (которые теперь озвучивают на русский язык в Казахстане и Грузии) без разрешения правообладателей. Хотя были предложения относительно «параллельного проката», это оказалось невозможным, согласно Министерству культуры РФ.

По этой причине «Стражи галактики. Часть 3», «Форсаж 10» и «Человек-паук: Паутина вселенных» не вышли официально на больших экранах в России и Беларуси. Тем не менее, их можно посмотреть нелегально, что повторится и с блокбастером «Трансформеры: Восхождение Звероботов» (Transformers: Rise of the Beasts).

Новая глава кинематографической франшизы о больших роботах будет доступна для просмотра в кинотеатрах через неделю после мировой премьеры, то есть с 15 июня 2023 года. Об этом уже сообщили несколько сетей кинотеатров, которые показывают новинки без разрешения студий.

Что касается цифрового релиза «Восхождения Звероботов», то он ожидается не раньше августа 2023 года. Точная дата премьеры на стриминговых сервисах не сообщается, но вряд ли фильм решат поскорее выпустить «в цифре», так как ему прогнозируют хорошую кассу.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о точной дате цифрового релиза «Трансформеров» одними из первых!

Оцените статью
Добавить комментарий