Когда выйдет 2 сезон сериала «Дом дракона». Дата выхода и сюжет

Когда выйдет 2 сезон сериала «Дом дракона». Дата выхода и сюжет

«Дом дракона» (House of the Dragon) – невероятный хит HBO и успешное продолжение франшизы «Игры престолов». История дома Таргариенов (и первых трещин, приведших к его падению) была такой же захватывающей, интересной и шокирующей, как и оригинальный сериал — и нам не пришлось ждать появления драконов!

Первый сезон «Дома дракона» подошел к концу, и поклонники «Игры престолов» задаются вопросом, что будет дальше. Ниже вы вы узнаете основную информацию о втором сезоне «Дома дракона».

БУДЕТ ЛИ 2 СЕЗОН «ДОМ ДРАКОНА»?

Когда выйдет 2 сезон сериала «Дом дракона». Дата выхода и сюжет

Да. HBO объявили, что второй сезон «Дома дракона» будет всего через месяц после премьеры первого сезона в конце августа 2022 года.

Мы безмерно горды тем, чего добилась вся команда «Дома дракона» в первом сезоне. Наш феноменальный актерский состав и съемочная группа взяли на себя серьезную задачу и превзошли все ожидания, представив шоу, которое уже зарекомендовало себя как обязательное к просмотру телевидение. Огромное спасибо Джорджу, Райану и Мигелю за то, что они провели нас в этом путешествии. Не волнуйтесь, продолжайте воплощать в жизнь эпическую сагу о доме Таргариенов во втором сезоне.

КОГДА СОСТОИТСЯ ПРЕМЬЕРА 2 СЕЗОНА «ДОМА ДРАКОНА»?

Когда выйдет 2 сезон сериала «Дом дракона». Дата выхода и сюжет

Дата выхода второго сезона «Дома дракона» еще не объявлена ​. Также не было публичного объявления о дате начала производства второго сезона, а также фотографий со съемок, объявлений о кастингах или каких-либо утечек, которые предполагали бы, что съемки еще ведутся.

Первый сезон снимался с апреля 2021 года до начала 2022 года, а премьера состоялась в конце августа 2022 года. Это, по крайней мере, говорит нам о том, что сериалу требуется около года на производство и около полугода на пост-продакшн. Так что, если съемки начнутся в 2023 году, фанатам, вероятно, не следует ожидать второго сезона «Дома дракона» до конца лета/осени 2024 года.

ИЗМЕНЕНИЯ ВО 2 СЕЗОНЕ «ДОМА ДРАКОНА»

Второй сезон «Дома дракона» был анонсирован очень рано – может быть, даже слишком рано. После анонса второго сезона фанаты были застигнуты врасплох, когда позже было объявлено, что шоураннер Мигель Сапочник покидает сериал. Сапочник был одним из режиссеров и продюсеров франшизы «Игра престолов» примерно с середины оригинального шоу. Он руководил одними из самых крупных и важных боевых эпизодов («Битва бастардов», «Долгая ночь») и сыграл важную роль в том, чтобы «Дом дракона» увидел свет. До сих пор не было подробного объяснения, почему Сапочник сходит с поезда сейчас, когда «Дом дракона» так популярен.

Наряду с Мигелем Сапочником исполнительный продюсер «Дома дракона» Джоселин Диас также уходит до начала второго сезона. Сценарист и продюсер Райан Кондал – единственный известный шоураннер второго сезона на данный момент.

О ЧЕМ БУДЕТ 2 СЕЗОН «ДОМА ДРАКОНА»?

Когда выйдет 2 сезон сериала «Дом дракона». Дата выхода и сюжет

В первом сезоне «Дома дракона» рассказывается о правлении Дома Таргариенов в эпоху Визериса I. Сезон показал, как напряженность в отношении линии преемственности Визериса возникла после того, как он выбрал свою дочь Рейниру королевой, но затем у нее родился сын от ее друга детства (и новой жены), королевы Алисенты. Смерть Визериса создает раскол во мнениях по поводу его преемственности и приводит к тому, что на трон воцаряется его сын Эйгон II. Естественно, это не устраивает принцессу Рейниру и ее сторонников и приводит к гражданской войне Таргариенов, известной как Танец драконов.

Кажется довольно очевидным, что второй сезон «Дома дракона» в первую очередь фокусируется на Танце драконов – или, по крайней мере, на его первой половине. Не вдаваясь в спойлеры, Танец драконов – кровавое и трагическое событие, и он, безусловно, будет зрелищным.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, чтобы узнавать о новостях «Дома дракона» и не только!

Оцените статью
Добавить комментарий