Когда выйдет 3 сезон сериала «Тень и кость» — дата премьеры

Когда выйдет 3 сезон сериала «Тень и кость» - дата премьеры

«Тень и кость» (Shadow And Bone) – подростковый фэнтезийный сериал, разработанный Эриком Хейссерером («Прибытие» и «Птичий короб»). Оригинальный проект Netflix основан на двух ключевых сборниках книг из вселенной «Гриша», серии приключенческих романов Ли Бардуго.

Сериал берет персонажей и сюжетные линии из трилогии романов «Тень и кость» и дилогии «Шесть воронов». Это сложный и детализированный мир, наполненный уникальными языками, культурами и магической терминологией.

Шоу рассказывает о сироте по имени Алина Старкова (Джесси Мэй Ли), которая обнаруживает, что обладает магическими способностями. Она становится Заклинательницей Солнца, обладающей способностью манипулировать светом и управлять им. Ее заклятый враг – Призыватель теней, генерал Александр Кириган (Бен Барнс), известный под зловещим прозвищем Темный Еретик. Еретик использовал свои силы, чтобы создать теневой ландшафт под названием Каньон, который поглощает все на своем пути, становясь все больше с каждым днем.

На каких книгах основан второй сезон сериала «Тень и кость»?

Когда выйдет 3 сезон сериала «Тень и кость» - дата премьеры

Во втором сезоне Алина пытается уничтожить Тенистый Каньон, приобретя два усилителя (магические существа, усиливающие ее силы). Сначала она идет за Морским Кнутом, а затем за Жар-птицей. Ее поддерживает друг детства Мальен Оретцев (Арчи Рено), который помогает ей выследить усилителей. Пока она ищет волшебных существ, Кириган создает себе непобедимую армию из теневых монстров.

Тем временем в Кеттердаме банда воров под названием «Вороны» борется с врагом из прошлого своего лидера, Каза Бреккера. К Казу (Фредди Картер) присоединяются его обычные друзья-преступники, снайпер Джеспер Фахи (Кит Янг), неуловимая Инеж Гафа (Амита Суман) и горстка новобранцев. Эти два сюжета пересекаются.

Сериал стал одним из самых популярных на Netflix в последние годы, сочетая в себе любовь к фэнтезийным эпосам и обычные подростковые клише о безответной любви и поиске цели в жизни. Будет ли Netflix продлевать этот подростковый феномен на третий сезон?

Будет ли 3-й сезон «Тени и кости»

Когда выйдет 3 сезон сериала «Тень и кость» - дата премьеры

Netflix еще не объявили о статусе третьего сезона «Тени и кости», хотя трудно поверить, что у этой фантастической эпопеи не будет продолжения. Шоу чрезвычайно популярно на стриминговой платформе, в целом получив положительные отзывы. Вполне вероятно, что в ближайшие дни или недели мы услышим новости о том, что Netflix анонсирует третий сезон.

Первый сезон адаптировал первый роман из трилогии «Тень и кость», а второй сезон посвящен в основном роману-продолжению под названием «Штурм и Буря» (Siege and Storm). Скорее всего, третий сезон будет основан на романе «Крах и Восход» (Ruin and Rising).

Если третий сезон будет запущен в разработку в этом году, то премьеру стоит ожидать только к весне 2025 года, учитывая, что между первым и вторым сезонами прошло пару лет.

Как всегда, команда Plugged In будет держать вас в курсе любых обновлений предстоящего продления «Тени кости».

Оцените статью
Добавить комментарий