Когда выйдет фильм «Анчартед 2»: дата выхода, актеры и сюжет

Когда выйдет фильм «Анчартед 2»: дата выхода, актеры и сюжет

Сиквел фильма Uncharted, безусловно, будет основан на финале оригинала, и он, скорее всего, увидит свет, так как проекты с Томом Холландом регулярно хорошо собирают в прокате.

После рекордного успеха «Человека-паука: Нет пути домой» Холланд наконец-то дебютировал в роли Нейтана Дрейка в давно откладывавшейся адаптации популярной серии видеоигр. Первый фильм представляет собой переработанную историю происхождения того, как Нейт встретил Виктора «Салли» Салливана, и дуэт отправляется в путешествие по миру, чтобы найти сокровища, которые были потеряны 500 лет назад. По ходу развития событий мы узнаем о тайне того, что случилось с давно потерянным братом Нейта Сэмом.

«Анчартед» заканчивается тизером того, что будет в продолжении. Стоит отметить, что на данный момент Sony Pictures еще не подтвердили вторую часть, и она, вероятно, будет зависеть от кассовых сборов.

Но если продолжение все-таки произойдет, чего нам ожидать?

ДАТА РЕЛИЗА СИКВЕЛА

Когда выйдет фильм «Анчартед 2»: дата выхода, актеры и сюжет

Как упоминалось выше, Uncharted 2 еще не подтвержден официально, поэтому у нас пока нет даты выхода.

Съемки первого фильма должны были начаться в марте 2020 года, но были отложены из-за продолжающейся пандемии. Производство в конечном итоге стартовало в июле 2020 года и завершилось в октябре того же года года, после чего в июле 2021 года были проведены пересъемки.

Премьера ленты откладывалась несколько раз, прежде чем она наконец появился в кинотеатрах в феврале 2022 года. Учитывая это, не стоит ожидать увидеть продолжение по крайней мере до 2024 года, и это если съемки начнутся в этом году.

Холланд сейчас является одной из самых востребованных звезд в мире после «Человека-паука», поэтому его производственный график может быть немного загружен в обозримом будущем.

АКТЕРСКИЙ СОСТАВ

Когда выйдет фильм «Анчартед 2»: дата выхода, актеры и сюжет

Том Холланд, конечно же, вернется к роли Нейтана Дрейка в любом потенциальном продолжении вместе с Марком Уолбергом, который сыграл Виктора «Салли» Салливана.

София Али также, вероятно, вернется в роли охотницы за сокровищами Хлои Фрейзер, которая во второй игре ненадолго была любовным увлечением Нейта. В первом фильме был намек на их потенциальный роман, но он закончился тем, что они стали потенциальными соперниками после того, как герой обманул Хлою по поводу местонахождения сокровищ.

Сцена в титрах тизерит появление брата Нейта Сэма, которого Дрейк считает мертвым, но пока не ясно, кто будет играть его в сиквеле,.

Не ожидайте увидеть Антонио Бандераса снова в роли Монкады, так как он был убит собственной наемницей Брэддок, которого играет Тати Габриэль. Позже Брэддок погибла, когда на нее упал корабль, но, поскольку мы не видели ее тела, она могла выжить.

Во второй сцене титров также фигурирует Пилу Асбек в роли нового злодея по имени Гейдж, который обманывает Нейта в сделке, но появляется Салли, чтобы спасти положение. Вряд ли мы видели Гейджа в последний раз.

Потенциальным новым персонажем в сиквеле может стать Елена Фишер, которая в играх является главным любовным увлечением Нейта. В конечном итоге они женятся и у них рождается дочь в «Uncharted 4: Путь вора», так что вполне вероятно, что в какой-то момент она появится в экранизации.

КАК КОНЦОВКА ЗАКЛАДЫВАЕТ ОСНОВУ

Когда выйдет фильм «Анчартед 2»: дата выхода, актеры и сюжет

В целом Uncharted – это самодостаточная история происхождения, поскольку злодеи повержены, а Нейт и Салли находят сокровища. Салли должен отказаться от добычи, чтобы спасти жизнь нового напарника, но Нейт оставил немного золота для наставника.

Тизер для сиквела появился в первой сцене титров, когда мы увидели, что Сэм все еще жив в тюремной камере. Он пишет открытку Нейту и предупреждает его «быть осторожным», но неясно, является ли это намеком на будущую угрозу.

Но кроме возвращения Сэма в жизнь Нейта, мы еще не слишком много знаем о том, что может произойти в сиквеле. Первый фильм был вдохновлен различными элементами из серии видеоигр, но не был прямой адаптацией ни одного из них.

Поскольку фильм пересматривает то, как Нейт и Салли встретились, а также прошлое Нейта и Сэма, есть сомнения, что Uncharted 2 вернется к играм для прямой адаптации, а скорее найдет совершенно новый квест для Нейта и Салли.

Премьера в российских кинотеатрах состоится 10 февраля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий