Концовка The Last of Us 2 вызывает споры

Концовка The Last of Us 2 вызывает споры

До выхода сиквела игры «Одни из нас» еще несколько дней, но мы решили поговорить о финале. Конечно, без спойлеров и даже без намеков.

Несмотря на то, что ниже нет никаких деталей сюжета или описания того, что происходит в конце, не рекомендуется читать текст, если вы не хотите портить себе впечатления. Любая статья может испортить вам прохождение, так как это, пожалуй, слишком личная история.

Почитать наш обзор без спойлеров можно по ссылке.

Давайте вспомним, чем закончилась первая игра. Джоэл приводит Элли к «Цикадам», которые хотят попытаться сделать лекарство на основе антител героини. Тем не менее, для этого им придется убить девочку, что не устраивает Джоэла. Он решает спасти ее, убив по пути нескольких сотрудников организации. В последней сцене Джоэл говорит, что у них ничего не получилось и вирус непобедим.

Над сценарием сиквела работал только Нил Дракманн, тогда как над оригиналом трудилось еще несколько человек. К счастью, это никак не повлияло на качество истории. Но, как в случае с оригиналом, финал второй части может вызвать противоречия.

Это снова сильная концовка и жирная точка в повествовании. Очевидно, что историю можно расширять до бесконечности, но The Last of Us 2 показывает полноценный, законченный путь протагониста.

Концовка The Last of Us 2 вызывает споры

Не вдаваясь в детали сюжета, концовку продолжения нельзя напрямую сравнивать с первой игрой. Она в каком-то смысле не оставляет надежды, но не говорит, что все плохо. Финал противоречив, и именно такое завершение должно быть у столь сильного произведения.

Да, несмотря на то, что финал ставит точку, он открытый. The Last of Us 3 или спин-офф может выйти в будущем, так как все основы для этого есть.

Игра выйдет 19 июня 2020 года только на консоли PlayStation 4.

Больше статей про игру:

  • Отзывы критиков и оценки игры «Одни из нас 2»
  • ЛГБТ в The Last of Us 2
  • Сколько часов занимает прохождение

     

Оцените статью
Добавить комментарий