Консоль для народа. Или как Xbox Series S может стать вашим лучшим приобретением

Консоль для народа. Или как Xbox Series S может стать вашим лучшим приобретением

Дисклеймер: в комментарии не вызывается штурмовой отряд игроков yf PlayStation и не вызывается оперативная группа фанатов Xbox. Всем мир.

Небольшая аннотация: статья не подразумевает обсуждение какая консоль лучше, не подстрикает на спор между почитателями XBOX и PS, не отрицает достоинства игровых ПК и ноутбуков. Весь материал посвящен тем, кто начинает раздумывать о покупке своей первой консоли и затрудняется в выборе.

В идеале стоит иметь сразу два устройства: Xbox Series чтобы играть в игры по подписке GamePass, благодаря которой вы можете играть без ограничений

в самые разные AAA и инди-проекты сразу же, без покупки, как например SW: Fallen Order, STALKER 2, Control, The Evil Within, HALO INFINITE, Forza 5 и далее, а PS5 чтобы окунуться в мир эксклюзивов, в частности Uncharted, GoW, The Last of US и им подобным.

Но вернёмся к заголовку. Почему же Xbox Series S может стать народной консолью на рынке стран бывшего союза?

И первое здесь – доступность. Выражается она, во-первых, в наличии у крупных сетей, без перекупов. А во-вторых, в цене. За 30 799 рублей вы получите консоль нового поколения, с поддержкой пользователей и ощутите все преимущества нового поколения — SSD и функция Quick Resume, позволяющая любой игре всегда находится на паузе, тем самым мгоновенно переключаться между ними и не ждать загрузок. 

Главное возражения – Xbox SES по мощи проигрывает PS4 Pro и Xbox One X, в основном потому что чистого 4K-изображения вы не получите. Для человека, которому важнее приятно и без сложностей запустить игру, получить удовольствие от геймплея и графики, не утруждая себя выискиванием пары мыльных пикселей, эта разница не играет никакой роли. 

Второе возражение – за те же 30 000 рублей вы можете найти у официальных дилеров PS4 Pro или Xbox One X, они же мощнее. Отработать это возражение сложнее. Для начала, конечно нужно понимать что даже PRO версии консолей прошлого поколения остаются… прошлым поколением. Технологии совершенствуются, отчего Series S, как и X, может выдавать 60 FPS, мгновенно запускать игры благодаря SSD. Аргумент сильный.

Консоль для народа. Или как Xbox Series S может стать вашим лучшим приобретением

А это говорит о том, что через пару лет, как наступит необходимое насыщение нового поколения на рынке и все желающие будут иметь актуальные консоли,

разработчики и издатели попрощаются со старым железом. Да, два года — это срок. За который вдоль и поперек можно сыграть во всё что хочется на старых

устройствах. Поэтому тут движущей силой может быть – желание иметь новинку, обсуждаемую новинку. Ощущать себя в теме. А также определённые достоинства:

SSD и Quick Resume, о чём сказано выше. Из приятных мелочей – удалённый доступ к консолям Xbox через одноимённое приложение. Можно заранее поставить на скачивание игру.

Консоль для народа. Или как Xbox Series S может стать вашим лучшим приобретением

Третье возражение – объём памяти у Xbox SES всего 512 ГБ, а с учётом установленной системы, реально свободных около 490 ГБ. У PS5, Xbox Series X его больше в 1.5 раза. А значит, много игр не установите. 

На это есть ответ, причём с официальной страницы продукта на сайте Xbox. Поскольку Series S поддерживает 1440p, а не 4K, игры будут «весить» на 30% меньше, чем это было бы на PS5 и Series X. Всё из-за текстур. Именно текстуры весят больше всего в играх. Поэтому, 490 ГБ хватит на то, чтобы одновременно играть в такие «большегрузы», как RDR 2, Microsoft Flight Simulator, DOOM Eternal, Gears 5 и ещё несколько платформеров, как например Ori and the Will of the Wisps, Little Nightmare и ещё дюжину. При этом, у вас наверняка останется ещё место под какие-нибудь приложения. 

Наконец вторая причина. Экономия на покупках игр. Главный козырь Xbox – их подписка Game Pass, включая вариант Ultimate (с играми от EA).

Консоль для народа. Или как Xbox Series S может стать вашим лучшим приобретением

Полно игр, выходящих на все платформы. И внушаемое их число будет вам доступно просто потому что у вас будет Game Pass, который распространяется как на консоль, так и на ПК. Это свыше 400 наименований на ноябрь 2021 года. Ждёте STALKER 2? Знаю что ждёте. Предзаказывать вам не нужно – оформите GamePass, новинку вы запустите уже в день выхода. 

А здесь ещё и SW: Fallen Order, серия шутеров Gears и HALO, почти все Battlefield, Forza 5, серия Wolfenstein, The Elder Scrolls, Doom, Fallout

И неважно что эти игры есть в PS Store – важнее то, какую огромную сумму вы сэкономите не покупая их. Подписку GamePass можно брать у официальных дилеров, таких как DNS, а можно у "серых", что совершенно легально и разумно, заплатите 3000 рублей и получили ключ на годовую подписку. Это тоже делает Xbox SES народной консолью. По итогу, чистые траты таковы: 30 799 консоль + 850р подписка Game Pass Ultimate (если официальный дилер, если больший срок — оптом дешевле) на месяц.

А ещё не забываем про способ дешёвых покупок игр на Xbox, чего нет в PS Store. Боже храни Аргентину и её песо. Загуглите сами.

Завершая статью, отмечу: PS5 обладает внушительным количеством своих достоинств, и её стоит купить хотя бы ради эксклюзивов.

И не забываем тот факт, что сейчас покупатели боряться между собой за покупку PS5 и Xbox Series X, терпя неделями и не получая никаких бонусов. Выждав расслабленно на Xbox Series S с подпиской, сыграв в огромное количество игр,  уже к концу 2022 года вы сможете купить PS5 с игрой и месячной подпиской в подарок, потому что тогда уже магазины начнут бороться за внимание клиентов. 

И вам не потребуется уже покупать те же игры, которые вы с минимальными тратами прошли на Xbox SES, а сосредоточитесь на эксклюзивах.

Всем мир. 

Оцените статью
Добавить комментарий