Короткое мнение о мультфильме «Пес-самурай и город кошек» с Сэмюэлем Л. Джексоном

Короткое мнение о мультфильме «Пес-самурай и город кошек» с Сэмюэлем Л. Джексоном

Анимационную ленту «Пес-самурай и город кошек» рекламируют как проект от режиссера знаменитого «Короля Льва», однако занимался ей не только он. И это, возможно, стоит учитывать.

Роб Минкофф был одним из авторов знаменитого мультфильма Disney, после чего не выпустил ни одного анимационного хита, не учитывая дилогию «Стюарт Литтл». «Пес-самурай» является своеобразным возвращение к жанру, над которым он не работал несколько лет. Помогали ему в режиссуре дебютант в большом кино Марк Куцир и Крис Бэйли («Скуби-Ду и угадай кто?» и другие мультсериалы).

История «Пса-самурая» сначала выглядит интересно, представляя мир, в котором есть город собак и город кошек, а картинка приятная. Однако после вступления события начинают развиваться просто потому что. И это продолжается до конца фильма. То есть буквально почти все важные моменты происходят внезапно, из-за чего развития персонажей тут как такового нет, хотя авторы пытаются объяснить те или иные действия с их стороны.

Особенно огорчает арка главного героя, собаки Хэнка, который пробирает в город кошек, так как хочет стать самураем. Мало того, что мотивация у него слабенькая, так еще и в процессе становления воином он не проявляет какой-то интерес к тренировкам и хочет получить все и сразу. Да, к концу он что-то понимает, но к тому моменту симпатизировать персонажу уже не хочется.

Куда интересней вышел его учитель, которого в оригинале озвучил Сэмюэл Л. Джексон. Бывший мастер, который берется за бутылку валерьянки, чтобы забыться, смотрится живым и харизматичным.

Короткое мнение о мультфильме «Пес-самурай и город кошек» с Сэмюэлем Л. Джексоном

Еще из хорошего – это юмор. Хотя картина «6+», тут есть довольно взрослые шутки, которые дети вряд ли поймут. К слову, локализация получилась хорошей и пытается обыграть некоторые моменты, чтобы понял зритель на русском языке.


Итого, мы получили просто нормальный мультик, который, скорее всего, понравится детям, и у взрослых вызовет несколько раз улуыбку. Тем не менее, вынести чего-то важного после просмотра у ленты не удается.

[5/10]

Оцените статью
Добавить комментарий