Короткое мнение о сериале «Монастырь»: Тимоти Шаломе и Настя Евлеева

Короткое мнение о сериале «Монастырь»: Тимоти Шаломе и Настя Евлеева

На «Кинопоиске» выходит новая комедийная драма «Монастырь» с Настей Ивлеевой и Филиппом Янковским в главных ролях. Также в сериале сыграл Марк Эйдельштейн, образ которого тут напоминает Тимоти Шаломе из «Дюны».

Сериал от шоураннера «Триггера» и «Нулевого пациента» Александра Ремизова посвящен девушке Марии, которая, боясь за свою жизнь, решает скрыться в монастыре. Она знакомится со священником Варсонофием и его сыном Юрой. Несмотря на кажущуюся «опасную» тему, авторы активно шутят над религией, показывая ее странные аспекты.

Короткое мнение о сериале «Монастырь»: Тимоти Шаломе и Настя Евлеева

Я посмотрел первые две серии, которые являются по сути введением, но уже по ним можно говорить о высоком качестве прадкшна. Картинка стильная, саундтрек отличный, а игра большинства актеров достойна. Мне не понравилась сюжетная арка героини Ивлеевы, которая местами переигрывает, однако по двум эпизодам сложно судить. Могу лишь сказать, что наблюдать за происходящим интересно.

Хочется верить, что в будущих сериях повествование не будет полагаться лишь на подколках в сторону церкви, а постарается раскрыть довольно любопытных персонажей (это делается в финале второй серии). Пока же стоит лишь похвалить «Кинопоиск» за такие уникальные проекты.

Синопсис шоу можно прочитать ниже:

Главная героиня Мария живет за чужой счет и проводит время на курорте в компании миллиардера и его жены. В один из вечеров девушки едут в клуб, а наутро Мария просыпается одна на пляже, смутно помня, чем закончилась вечеринка – из отеля выселили, денег на карточке не оставили, и ей приходится вернуться в Россию. Вскоре она выясняет, что у нее большие неприятности, и опасные люди преследуют ее. Единственным безопасным местом для девушки в бегах оказывается северный монастырь.

Премьера состоится 19 ноября 2022 года на «Кинопоиске». В этот день выйдут два эпизода.

Оцените статью
Добавить комментарий