Краткий пересказ всех фильмов серии «Пираты Карибского моря»

О нас
Карта сайта
Реклама
Пользовательское соглашение
RSS

В кино уже вышло продолжение еще одного многосерийного гиганта и раз уж пересказ хронологии чужого так тепло бы вами принят. Я не мог упустить возможности подготовить вас к просмотру пятой части "Пиратов", так как зная как мало иногда остается времени на любимые фильмы, которых аж четыре части, я заточил свои ножницы и нарезал для вас эту киноленты, что бы персказать вам события саги "Пираты Карибского моря".

"Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины", 2003 (реж. Гор Вербински)

Краткий пересказ всех фильмов серии «Пираты Карибского моря»

События саги происходят в конце 17го века, все начинается с того, как Корабль королевского флота из Порт-Ройала замечает в Карибском море взорванный корабль и маленького мальчика среди обломков. Дочь губернатора Порт-Ройала Элизабет знакомится с совсем юным сыном пирата Уиллом Тёрнером. Она забирает и прячет его пиратский амулет, чтобы взрослые не узнали о родословной Уилла.

Спустя десять лет отец Элизабет хочет обручить её с командором Норингтоном, однако она влюблена в Уилла, который стал простым кузнецом в Порт-Ройяле. Элизабет, из-за нехватки воздуха от корсета падает со скалы в воду, однако её спасает недавно прибывший в порт молодой пират Джек Воробей. Но, несмотря на спасение возлюбленно, комманор Норрингтон призывает казнить пирата, его ловят и сажают в тюрьму. Этой ночью в порт входит корабль «Черная Жемчужина», бывший корабль Джека, с ордой бессметрных матросов во главе с капитаном Гектором Барбоссой. Элизабет, считая, что они пришли за ней, представляется Элизабет Тёрнер и её похищают.

Уилл, не желая смириться с пропажей любимой освобождает Джека, который мечтает вернуть себе «Черную Жемчужину» и они воруют корабль «Перехватчик» и отплывают на базу пиратов — Исла-жэ-МУэрте. По пути Джек рассказывает Уиллу, что его отец — пират. В это время, Барбоса рассказывает Элизабет легенду об проклятом ацтекском золоте. Среди них и медальон Элизабет — одна из 663 золотых монет, украденных командой Барбоссы из сундука. 

Чтобы вернуть себе человеческий облик, они должны вернуть всё золото, похищенное из сундука, и омыть его кровью каждого проклятого пирата. Им не хватало крови Прихлопа Тёрнера, отца Уилла, а поскольку Элизабет использовала его фамилию, они взяли её с собой, приняв за дочь. Однако в её жилах нет крови Тёрнера и она оказывается для них бесполезной. Затем Уилл и Джек нагоняют жемчужину и так же попадают в плен. Элизабет и Джек оказываются бесполезными для Барбоссы и они оставляют их на необитаемом острове. Но их спасает корабль королевского флота «Разящий».

Затем Джек плывет на остров, где кровью Уилла уже собираются омыть медальон и прервать проклятье. Джек начинает сражаться с Барбоссой и во время схватки Уилл бросает окровавленный медальон в сундук, и Джек убивает Барбоссу из пистолета. Команда Черной Жемчуины замечает, что потеряла бессмертие и сдается.

Герои возвращаются в Порт-Ройал, но несмотря на его помощь — Джека снова приговаривают к казни. Когда его уже вешают, Уилл бросает ему шпагу под ноги, и Джек спасается. Элизабет тоже переходит на сторону Воробья и отвлекает командора и губернатора, притворившись, что потеряла сознание от нехватки воздуха. Джек сбегает и уплывает «Черной Жемчужине».

"Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца", 2006 (реж. Гор Вербински)

Краткий пересказ всех фильмов серии «Пираты Карибского моря»

Перешедших на сторону пиратов Элизабет Суонн и Уилла Тёрнера арестуют солдаты Ост-Индской компании, это дело рук лорда Катлера Беккета — давнего врага Воробья. Он стремится добыть компАс Джека, который указывает не на север, а показывает путь к самому желанному. Беккет бросает Элизабет в тюрьму, а Уилла посылает на поиски Джека.

Который пустился в очередные приключения. Он встречает отца Уилла, «Прихлопа» Билла Тёрнера, который оказывается матросом таинственного «Летучего Голландца». Прихлоп напоминает Джеку о его долге перед капитаном Голландца Дэйви Джонсом — 13 лет капитанства на «Черной Жемчужине» в обмен на столетнюю службу на «Голландце». Если Джек не выполнит условия клятвы, Кракен — морское чудовище 

Джонса — отправит его на тот свет.

Во время поисков Джека, Уилла, на необитаемом острове хватают людоеды и там он и встречает Воробья. Они вместе сбегают и направляются к гадалке Тиа Дальме, которая рассказывает им, что под замком в сундуке Дэйви Джонса лежит его сердце, и тот, кто завладеет им, подчинит моря своей власти. Гадалка указывает им местонахождение «Голландца» и Уилл отправляется на «Летучий Голландец», чтобы добыть ключ от сундука Джонса, но Джонс захватывает его. Уилл встречает своего отца, который говорит, что ключ от сундука находится у Дэйви.

Уилл крадет ключ и уплывает на остров Креста, где находится сундук с сердцем Джонса. Джек, Элизабет, Норрингтон и команда «Чёрной жемчужины» также направляются туда, где неугомонная троица устраивает сражение на шпагах из-за сундука и ключа. Пока идёт сражение, Джек вынимает из сундука сердце Джонса и кладёт его в банку, но Норрингтон незаметно находит и забирает сердце. Джонс натравливает кракена на «Жемчужину». Но Джек метким выстрелом по бочкам с порохом ранит кракена и он на время исчезает. Элизабет, поняв, что Каркен охотится за Джеком, целует его и приковывает к мачте, не давая уйти с корабля, чтобы все остальные могли спастись от Кракена.

Джеку удается выпутаться, но это ему не помогает, так как Кракен нападает на Жемчужину и тащит её на дно вместе с Джеком. Джеймс Норрингтон приносит Беккету сердце Джонса, тем самым получая помилование и звание адмирала. А Тиа Дальма предлагает Уиллу, Элизабет и остальным отправиться на край света, чтобы спасти Джека и для этого оживляет убитого в первом фильме капитана Барбоссу.

"Пираты Карибского моря: На краю Света", 2007 (реж. Гор Вербински)

Краткий пересказ всех фильмов серии «Пираты Карибского моря»

Лорд Бэккет, чтобы получить полный контроль над морями используя сердце Дэйви Джонса, приказывает ему истребить все пиратские корабли. Тем временем Элизабет, Барбосса и Уилл в Сингапуре пытаются получить у Сяо Фэня корабль и карту, которая может помочь найти Капитана Джека Воробья. Он пребывает в заточении в тайнике Дейви Джонса, который является ничем иным как другое измерение или же «Землей Мертвецов», попасть в которую можно лишь упав с края света.

Во время переговоров на них нападают солдаты Бэккета, но герои отбиваются, получают корабль и отправляются на Край Света, представляющий собой гигантский водопад, с которого корабль с главными героями падает и попадает в Землю Мертвецов. Где они встречают Джека и затем снова попадают в мир живых, находчиво перевернув корабль.

Затем на «Жемчужину» нападает Сяо Фэнь, получает Джека по договоренности с Тернером, а Уилл — корабль, с помощью которого он сможет спасти своего отца. Но сингапурец нарушает свои условия сделки и передает Воробья Беккету. Джек договаривается с Беккетом о том, что укажет ему местоположение Бухты Погибших Кораблей — место встречи пиратских лордов, а также выманит всех пиратов из хорошо защищённой бухты в открытое море. Посе на корабль Сяо Фэня нападает «Голландец», и Сяо погибает во время битвы. Умирая, он передаёт Элизабет свой символ власти — песо — и назначает её новым капитаном корабля и пиратским бароном.

В разговоре на корабале открывается, что Тиа Дальма и есть богиня Калипсо — богиня моря, которая была заточена в человеческое тело на первом пиратском совете. На совете пиратов Барбосса предлагает освобождение Калипсо из заточения в человеческом теле, но ему сопротивляются другие бароны. Узнав о скором прибытии армады Беккета, пираты начинают спорить, что им делать.

Некоторые предлагают оставаться в осаде в бухте, которая является настоящей цитаделью. Но Элизабет предлагает драться, и её поддерживает Джек. Барбосса отвечает, что согласно пиратскому кодексу войну может объявить только Король Пиратов, что подтверждает Хранитель кодекса, капитан Тиг — отец Джека. Лорды начинают голосовать за Короля, но каждый, по-пиратски, голосует только сам за себя, кроме хитрого Джека, который неожиданно голосует за Элизабет, тем самым делая её Королём. Элизабет объявляет войну Ост-Индской Компании.

Уилл с помощью компаса находит Бухту Погибших Кораблей и на утро армада Компании во главе с «Голландцем» прибывает к бухте, где её встречает флот пиратов. Во время переговорах между флотами Элизабет меняет Джека на Уилла. Барбосса крадет последний «песо» у Джека и освобождает богиню Калипсо, считая, что она поможет пиратам одолеть армаду Беккета. Но Калипсо зла на всех — и на Джонса, и на пиратов, которые её заточили. Она рассыпается в тысячу крабов и исчезает.

Затем Калипсо создаёт огромный водоворот, в котором начинается перестрелка между «Летучим голландцем» и «Чёрной жемчужиной». Во время битвы Джек сбегает из трюма «Голландца» и забирает сундук с сердцем Джонса, а сам Джонс забирает ключ от своего сундука. Он замечает Капитана Джека Воробья, сражается с ним, в результате чего теряет ключ. В пылу битвы Уилл делает предложение Элизабет. Она соглашается и просит Барбоссу как капитана корабля поженить их. Хотя Барбосса и занят сражением, он женит их прямо на корабле.

Джонс нападает на Уилла и смертельно ранит его. Прихлоп бросается на защиту сына и нападает на Джонса, но тот отражает атаку и готовится убить и Тёрнера-старшего. Но вдруг капитан «Голландца» застывает — Джек Воробей пронзил его сердце обломком шпаги. Джонс падает в водоворот, и за ним следует его корабль. Джек и Элизабет прыгают с корабля на самодельном парашюте, а Билл Тёрнер вырезает сердце сына, и запирает его в сундуке, делая Уилла новым капитаном Голландца. «Жемчужина» под командованием Джека и «Голландец» под командованием Уилла уничтожают корабль Беккета, и армада компании разворачивается и уходит.

Уилл встречается с Элизабет на короткий срок, так как он должен вернуться на свой корабль до захода солнца и не сможет выйти на сушу ещё 10 лет. Он поручает Элизабет присматривать за его сердцем и уплывает делать то, что должен был делать Джонс — перевозить мёртвые души в другой мир. Тем временем Джек идёт по причалу со своими двумя подружками, обещая им прокатиться на его знаменитом корабле, вот только «Чёрная жемчужина» уже виднеется на горизонте. Барбосса похитил его и вместе с командой отправился на поиски источника вечной молодости, однако открыв карту он обнаруживет, что середина кем-то вырезана. Он проклинает Джека, который уже сидит в лодке и смотрит на карту, отплывая в своё новое путешествие.

"Пираты Карибского моря: На странных берегах", 2011 (реж. Роб Маршалл)

Краткий пересказ всех фильмов серии «Пираты Карибского моря»

Джек отправляется в Лондон, чтобы спасти от виселицы своего друга Гиббса, который рассказывает ему о том, что в гавани появился самозванец, выдающий себя за Джека и набирающий команду для поиска источника молодости. Побег терпит неудачу и оба пирата попадают в руки королевской гвардии. Джек доставляют к королю Георгу II, который желает, чтобы пират привел его экспедицию к Источнику Молодоси прежде, чем его найдут испанцы.

Возглавить экспедицию предстоит сопернику Джека — капитану Гектору Барбоссе, потерявшему жемчужину и собственную ногу, но попавшим на королевскую службу в роли к Апера. Джек отказывает и сбегает и в скором времени обнаруживает самозванца. Им оказывается его бывшая возлюбленная — Анжелика, которая является дочерью Чёрной Бороды, владеющего магией вуду и колдовством. Джек вынужден присоединиться к команде Черной Бороды и направиться с ними на поиски источника. На борту корабля Бороды «Месть королевы Анны» Джек узнает о том, что вода из источника должна быть выпита из двух серебряных чаш, человек, выпивший из чаши со слезой русалки получит жизнь человека, выпившего из другой чаши.

Чёрная Борода, опасаясь пророчества, в котором ему предрекли смерть от руки одноногого человека, собирается использовать Источник молодости, чтобы развеять чары и избежать своей судьбы. Он берёт курс на Пенную Бухту, кишащую русалками и им удается поймать одну из них, которую называют Сиреной. Чёрная Борода посылает Джека Воробья достать чаши, угрожая в случае неподчинения убить Анжелику.

Воробей не находит чаш, но встречает там Барбоссу. И они оба понимают, что чашами завладели испанцы. Выясняется, что истинная цель Барбоссы — отомстить Чёрной Бороде за «Чёрную жемчужину» и за ногу, которую он был вынужден отрубить самому себе с целью спасения жизни. Джек и Барбосса объединяются против Чёрной Бороды и крадут чаши из испанского лагеря.

Затем Воробей возвращается к Чёрной Бороде с чашами и ставит условие: Чёрная Борода должен вернуть его компАс в обмен на чаши и возможность продолжить путь к Источнику. Борода соглашается и они меняются. Однако возле Источника Чёрная Борода и его команда подвергаются нападению английского и испанского отрядов. В ходе продолжительного сражения Барбосса наносит удар Чёрной Бороде отравленным клинком. Он забирает волшебную саблю Чёрной Бороды, его корабль и команду, в уплату за утраченную ногу и уплывает. Анжелика, случайно поранившая руку отравленным клинком Барбоссы, намеревается пожертвовать собой ради спасения жизни отца. Борода не противится и выпивает чашу со слезой сирены. Анжелике выпивает из второй чаши, и готовится погибнуть. Но хитрый Воробей ловко обманывает их и меняет чаши. Тем самым спасая Анджелику и убивая её коварного отца.

Джек и Анжелика признаются друг другу в любви. Однако понимая, что Анжелика не простит ему смерти её отца, и попытается его убить, Джек оставляет её на необитаемом острове. Затем Джек с Гиббсом, изпользуя компАс отправляются на поиски «Чёрной жемчужины» и других захваченных Чёрной Бородой кораблей, которые тот с помощью магии поместил в бутылки. Им остаётся лишь понять, как вернуть кораблям их настоящий размер.

"Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", 2017 (реж. Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг) 

Краткий пересказ всех фильмов серии «Пираты Карибского моря»

Ну и следом идут события новой части, которая уже попала на экраны наших кинотеатров уже совсем скоро. Расскажу лишь, то, что написано в его официальном синопсисе.

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями. Доберется ли Джек до трезубца и какие еще тайны откроются в этом путешествии, узнаете уже совсем скоро.


Ну что ж, я попытался пересказать все, что случилось во франшизе и если же вам нравятся такие пересказы и вы хотите, чтобы эта рубрика сопровождала выход каждой новой части в серии известных фильмов.

Не забудь подписаться на Cut the Crap и наш паблик ВКонтакте.

Оцените статью
Добавить комментарий