Крис Хемсворт раскрыл заболевание, из-за которого он покинет роль Тора в MCU

Крис Хемсворт раскрыл заболевание, из-за которого он покинет роль Тора в MCU

Крис Хемсворт сделал важное открытие, которое может расстроить его фанатов.

Во время съемок своего документального сериала National Geographic «Безграничный» 39-летний актер узнал, что вероятность развития болезни Альцгеймера выше среднего. Выяснилось, что у него есть две копии гена APOE4, который связан с повышенным риском нейродегенеративного заболевания.

Они взяли всю мою кровь и сделали кучу тестов, и план состоял в том, чтобы сообщить мне на камеру все результаты, а затем поговорить о том, как я могу улучшить то и это.

Услышав эту новость, звезда Тора сказал, что ему было трудно понять, что делать с информацией.

Большинству из нас нравится избегать разговоров о смерти. Тогда, если вдруг вам скажут, что некоторые важные индикаторы на самом деле указывают на это как на путь, который должен произойти, реальность этого осознается. Твоя собственная смертность.

Согласно исследованию, проведенному под руководством Стэнфорда в 2022 году, «около 25% людей европейского происхождения имеют одну копию APOE4, что более чем вдвое увеличивает их шансы на развитие болезни Альцгеймера с поздним началом. Еще от 2% до 3% людей имеют две копии APOE4. вариант, который делает их в 8-10 раз более склонными к заболеванию».

Хемсворт говорит, что его дедушка в настоящее время живет с этой болезнью. Хотя он не видел его несколько лет, он полагался на членов семьи, которые сообщали ему новости о его здоровье.

В какой-то момент, по словам Хемсворта, врач, проводивший ему тест, беспокоился о том, чтобы показать его результаты на камеру. Крис отметил, что в ближайшее время актер планирует немного дистанцироваться от актерской деятельности.

Ранее Хемсворт заявил, что его следующее появление в роли Тора в киновселенной Marvel может стать последним. Скорее всего, это связано с этим.

Оцените статью
Добавить комментарий