Кроссоверы, в которых мы нуждаемся

Кроссоверы, в которых мы нуждаемся

Такое понятие, как кроссовер в игровой индустрии встречается не редко. Примеров масса, чего уж тут – Marvel vs Capcom, Street Fighter X Tekken, Aliens vs Predator, Mario + Rabbits Kingdom Battle и так далее.

К счастью, мы наделены возможностью фантазировать и представлять, как бы выглядели некоторые игры, если их соединить. Примерно так и появился этот материал. Это игры-кроссоверы, которые нам нужны.

CUPHEAD И DARK SOULS

Кроссоверы, в которых мы нуждаемся

Эдакой сенсацией 2017 года стала игрушка под названием Cuphead. До того степени сенсацией, что в Steam было продано больше миллиона проданных копий. Игру многие хвалили за винтажный визуальный вид и непревзойдённый саундтрек. Но не это главное, а главное в игре – это её дух хардкора. Который, многие сразу же решили сравнить с другой хардкорной по игровому плану серией – Dark Souls. Трудно сказать, каким бы получился кроссовер этих двух проектов. Я же остановился на рисованном, как в Cuphead, новой игрой серии Dark Souls. Примерно так.

INJUSTICE И MORTAL KOMBAT

Кроссоверы, в которых мы нуждаемся

Пожалуй, Mortal Kombat XL и Injustice 2 являются лучшими файтингами на данный момент. И у них обоих есть одно большое преимущество – обе игры делали одни и те же разработчики – NetherRealm Studios. Как уже было сказано, обе игры хороши, и каждая хороша по-своему. И конечно, каждый поклонник файтинга хотел бы взглянуть на битву Бэтмена и Лю Кэнга, Сони Блейд и Чудо-Женщины, или, скажем, Скорбиона и Джокера. Как показывает практика, разработчики пытаются выпускать новые игры «через раз». Так, например, в 2015 они выпустили МК, в 2017 – Injustice. По идее, следующей должна быть Mortal Kombat. Но кто знает, возможно, они захотят уделить новой игре больше лет и сделать добротный и качественный кроссовер, куда лучше, чем Mortal Kombat vs DC 2008 года выпуска.

ASSASSIN’S CREED И WATCH DOGS

Кроссоверы, в которых мы нуждаемся

Было множество догадок и теорий, что у Assassin’s Creed и Watch Dogs – общая вселенная. Всё это было лишь слухов, но до тех пор, пока сами Ubisoft это не подтвердили. А игроки в лишний раз в этом убедились, обнаруживая персонажей из Watch Dogs в Assassin’s Creed, а из Assassin’s Creed – в Watch Dogs. Возможно, такие себе коллаборации не случайны, и однажды, мы увидим что-то общее. Более вероятней, что это будут современные ассасины, нежели, древние хакеры.

WWE И UFC

Кроссоверы, в которых мы нуждаемся

Вот уже много лет выходят симуляторы рестлинга, WWE 2K, и симуляторы MMA – UFC EA Sports. Но каждые новые части мало чем отличаются от предыдущих. Разве что, просто, добавляются новые исполнители. Если вы не знали, то WWE и UFC, пусть и являются конкурирующими федерациями, но в целом, они относятся друг к другу с уважением. Рестлеры посещают шоу в качестве зрителей, а некоторые звёзды UFC, вроде Брока Леснара и Ронды Раузи, вообще приходят WWE в качестве исполнителей. Но случалось и обратное – рестлер СМ Панк покинул компанию и ушёл в UFC в 2014 году. Разное бывает. Но вот игры WWE vs UFC ещё не было. И к сожалению, не будет, потому, как права на игры относятся к разным студиям, которые не работают вместе.

TOMB RAIDER И UNCHARTED

Кроссоверы, в которых мы нуждаемся

Последний кроссовер на сегодня – что-то из разряда фантастики. Tomb Raider и Uncharted – их многие сравнивают, за то, что их концепция напоминает друг друга. Одни считают, что создатели игр Tomb Raider украли идею у Naughty Dog, тем самым, создав уже 3 игры. Другие же, просто их сравнивают и всё. Как бы то ни было, что Tomb Raider, что Uncharted – игры хорошие, и я не вижу смысла их сравнивать, пусть они и правда из одного разряда. После четвёртой части, судьба Нейтана Дрейка висит в воздухе. Не ясно, появится ли он в следующей Uncharted, но кто знает, если вдруг Sony купит права у Square Enix на Лару, а Shadow of the Tomb Raider станет последней игрой серии, то однажды, мы сможем увидеть двух искателей приключений вместе. Звучит глупо, но мечтать не вредно.

На этом всё. Обязательно пишите в комментарии, какие бы кроссоверы вы хотели бы увидеть?

Оцените статью
Добавить комментарий