Кто должен стать режиссером фильма «Дэдпул 3». Гай Ричи, Джон Фавро и не только

Кто должен стать режиссером фильма «Дэдпул 3». Гай Ричи, Джон Фавро и не только

После долгих слухов и спекуляций мы наконец-то получили информацию о том, что Marvel Studios действительно работают над новой частью «Дэдпула». И хотя до релиза ещё немало лет, само по себе существование фильма на данном этапе не может не радовать.

Как это обычно бывает, на данный момент каких-либо деталей «Дэдпула 3» пока немного. Мы знаем, что Райан Рейнольдс вернётся к роли Болтливого наёмника, а над сценарием будут работать женский дуэт Венди и Лиззи Молино. Также ожидается, что фильм будет иметь «взрослый» рейтинг R (18+), что, безусловно, радует.

Тем не менее, вопрос о том, кто будет режиссёром проекта, остаётся открытым, и ниже собран список из потенциальных специалистов, которые могут возглавить приключения Дэдпула в MCU.

АНТОНИО КАМПОС

Кто должен стать режиссером фильма «Дэдпул 3». Гай Ричи, Джон Фавро и не только

В прошлом году относительно молодой режиссёр из Нью-Йорка выпустил фильм «Дьявол всегда здесь» от Netflix, в котором приняли участие многие звезды супергеройских проектов прошлого, нынешнего и будущего. Ленту хвалили за мрачность, наличие жестокости и запутанный с позитивной точки зрения сюжет, но вопреки звёздному актёрскому составу, не все удостоились достаточным количеством экранного времени. Кроме того, Кампос работал над более близким к Marvel проектом – сериалом «Каратель», а также «Грешницей». Пусть и он не является очевидным кандидатом на режиссёрский пост третьего «Дэдпула», он мог является весьма неплохим кандидатом, если Marvel готовы даст ему шанс.

ПАТРИК ХЬЮЗ

Кто должен стать режиссером фильма «Дэдпул 3». Гай Ричи, Джон Фавро и не только

В отличие от предыдущего постановщика, Патрик Хьюз является более опытным режиссёром. Он поставил две части «Телохранителя киллера», где Райан Рейнольдс (исполнитель роли Дэдпула) играет одну из главных ролей, отвечал за постановку третьей части «Неудержимых» и в своё время создал очень качественный, но в то же время недооценённый фильм «Знаки» с Ником Расселом. Как можно понять по его фильмографии, он неоднократно работал над боевиками и знает, что такое хороший экшен, а первый «Телохранитель киллера» показал, как он умело может сочетать эпические сражения с искромётным юмором. Хьюз кажется более подходящим выбором на роль режиссёра «Дэдпула 3», но, скорее всего, есть и кандидаты, которых Marvel Studios хотят видеть у руля блокбастера гораздо больше.

ЭДГАР РАЙТ

Кто должен стать режиссером фильма «Дэдпул 3». Гай Ричи, Джон Фавро и не только

Имя Эдгара Райта должно быть знакомо некоторым фанатам MCU. В своё время именно он должен был выступить режиссёром первого «Человека-муравья», но покинул проект из-за творческих разногласий с Marvel, после чего режиссёром фильма стал Пейтон Рид, и у него, к слову, получилось снять качественное произведение. С тех пор Райт не медлил и снял фильм «Малыш на драйве», который сумел завоевать доверие как зрителей и критиков, и, возможно, заставил Кевина Файги кусать локти. Да и то этого он снял несколько качественных лент, включая «Скотт Пилигрим против всех», «Долбанутые», «Типа крутые легавые» и многие другие. Возможно, Marvel решат дать ему второй шанс и доверить разработку столь амбициозного продукта, как «Дэдпул 3». Вряд ли даже Райт смог бы отказаться от такой возможности.

ЧАД СТАХЕЛСКИ

Кто должен стать режиссером фильма «Дэдпул 3». Гай Ричи, Джон Фавро и не только

У многих зрителей фильмы «Дэдпул» ассоциируются в первую очередь с экшеном, и на сегодняшний день в Голливуде есть несколько человек, которые сделали несколько действительно качественных боевиков. И имя Чада Стахелски однозначно входит во всевозможные топы. Этот человек был режиссёром трилогии «Джон Уик» и в настоящее время ведет работу над четвёртой части с Киану Ривзом в главной роли. В одном из интервью Чад заявлял, что с удовольствием занял бы режиссёрское кресло перезапуска «Блэйда» от Marvel, где главную роль сыграет Махершала Али, но «Дэдпул 3» также является весьма привлекательным вариантом, с которым, есть ощущение, Стахелски может справиться.

СЭМ МЭНДЕС

Кто должен стать режиссером фильма «Дэдпул 3». Гай Ричи, Джон Фавро и не только

Возможно, Сэм Мэндес является чуть ли не самым специфическим режиссёром для постановки третьего «Дэдпула», но это не отменяет того факта, что он – очень талантливый человек, и его фильмы являются тому подтверждением. «1917», «Король лир», «Дорога перемен», «Морпехи», «Красота по-американски» – всё это, без преувеличения, великие фильмы своего времени, и «Дэдпул 3» среди них будет казаться, скорее, белой вороной, однако, если Marvel Studios решаться пойти на такой шаг, Кевин Файги заслужит бесконечное уважение.

ГАЙ РИЧИ

Кто должен стать режиссером фильма «Дэдпул 3». Гай Ричи, Джон Фавро и не только

Вклад Гая Ричи в киноиндустрию велик. Он является одним из лучших режиссёров современности, даже несмотря на то, что в его карьере были не лучшие времена. Тем не менее, такие фильмы, как «Джентльмены», «Агенты А.Н.К.Л.», «Рок-н-рольщик», «Шерлок Холмс», и, конечно же, ленты, уже ставшие классикой – «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш». Он работал с лучшими актёрами Голливуда – Брэдом Питтом, Томом Харли, Робертом Дауни-младшим, Мэттью МакКонахи и не только. Не так давно были слухи, что 52-летний режиссёр должен был поставить фильм про Капитана Британия для Marvel Studios, но с тех пор слухи так и остались слухами, а недавно анонсированный «Дэдпул 3», пока что, без режиссёра. Учитывая то, как Ричи делает кино, если он станет режиссёром нового «Дэдпула», это будет что-то из разряда «дрим-каст».

ДЖОН ФАВРО

Кто должен стать режиссером фильма «Дэдпул 3». Гай Ричи, Джон Фавро и не только

Джон Фавро – не последнее имя, когда дело касается Marvel Studios. Он был режиссёром первых двух частей «Железного человека», а также появлялся во нескольких проектах студии в роли Хэппи Хогана – близкого друга Тони Старка. В настоящее время он успешно зарекомендовал себя в качестве шоураннера «Мандалорца», который пользуется огромной популярностью у фанатов «Звёздных войн» и кажется лучшим проектом во вселенной с того момента, как права на франшизу перешли к Disney. Фавро заявлял, что не прочь однажды вернуться к Marvel Studios в качестве режиссёра, и глядя на то, как он работает над «Мандалорцем», «Дэдпул 3» кажется чуть ли не идеальным проектом для него, учитывая количество деталей, связью с другими фильмами, экшен и повествование, которым может обладать третий фильм.

ТАЙКА ВАЙТИТИ

Кто должен стать режиссером фильма «Дэдпул 3». Гай Ричи, Джон Фавро и не только

Тайка Вайтити также является одним из самых интересных режиссёров современности. Он создал лучшую часть «Тора» – «Рагнарёк», а в настоящее время занимается его продолжением под названием «Любовь и гром». Он совершил свой вклад в сериал «Мандалорец», как минимум, создав финал первого сезона, и его заслуги были полностью оправданы новостями, что он поставит новую часть «Звёздные войны». Кроме того, он также ответственен на фильм «Кролик Джоджо», который даже удостоился премии «Оскар». У режиссёра отличные отношения как с Disney, так и с Marvel, и вторые явно недолжны упустить шанс дать ему ещё один проект MCU, кроме четвёртой части «Тора».

ДЖЕЙМС МЭНГОЛД

Кто должен стать режиссером фильма «Дэдпул 3». Гай Ричи, Джон Фавро и не только

Пожалуй, одним из лучшим, – если не лучшим выбором на роль режиссёра «Дэдпула 3», – является Джеймс Мэнголд. Своими картинами он уже давно завоевал репутацию в Голливуде, а такие проекты, как Ford vs Ferrari, «Рыцарь дня», «Переступить черту», «Кейт и Лео» в своё время удовлетворили как зрителей, так и критиков. Но самое главное то, что он создал следующие проекты – довольно важный и в какой-то степени недооценённый «Росомаха: Бессмертный» и, что более важно, «Логан». Именно в последнем Хью Джекман попрощался с ролью Росомахи, и именно этот фильм является одним из лучших фильмов по комиксам в истории.

Учитывая отношения Райана Рейнольдса и Хью Джекмана в реальной жизни, связь Дэдпула и Росомахи, и то, как в фильмах «Дэдпул» часто упоминался персонаж Джекмана, кажется, что «Дэдпул 3» является единственной реальной возможность, дабы вновь увидеть Хью в образе любимого героя. Мэнголд в роли режиссёра в этом плане может быть решающим фактором.

Кого бы вы хотели видеть режиссёра «Дэдпула 3»? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий