Кто мог спасти Грогу от Приказа 66 в «Звездных войнах»

Кто мог спасти Грогу от Приказа 66 в «Звездных войнах»

Шестой эпизод «Книги Бобы Фетта» неожиданно вернул на экраны Малыша Йоду, он же Грогу. Создатели даже углубились в предысторию персонажа, показав сцену, когда был принят Приказ 66, но мы всё ещё не знаем, благодаря кому Грогу тогда остался жив.

Из сцены видно, что его защищали некие джедаи, но всё же подробного объяснения мы так и не получаем. Тем не менее, «Книга Боба Фетта» закладывает возможную основу для будущего откровения того, кто именно спас Грогу много лет назад.

ДЖЕДАИ, ПОГИБШИЕ В ВОСПОМИНАНИЯХ ГРОГУ ВО ВРЕМЯ ПРИКАЗА 66

Кто мог спасти Грогу от Приказа 66 в «Звездных войнах»

Когда шестой эпизод «Книги Бобы Фетта» начинает показывать воспоминания Грогу о Приказе 66, как уже было сказано, на экране появляются три джедая, которые погибли, защищая Малыша Йоду от армии солдат-клонов. Сериал не идентифицирует напрямую кого-либо из джедаев, но главный из них имеет длинные светлые волосы и зелёный световой меч. Неизвестно, являются ли другие два людьми или гуманоидами, однако другие детали их внешности скрываются мантиями. Несмотря на свои навыки, они не способны одолеть клонов.

Скорее всего, эти джедаи являются не самыми важными персонажами в рамках франшизы «Звёздные войны», учитывая, что сериал не делает большой акцент на них. Вполне возможно, что это совершенно новые персонажи, созданные специально для сцены воспоминания Грогу, и если это так, то, соответственно, это был их дебют на экране.

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ДЖЕДАЙ СПАС ГРОГУ ОТ ПРИКАЗА 66?

Кто мог спасти Грогу от Приказа 66 в «Звездных войнах»

До сих пор, будь то «Мандалорец» или «Книга Бобы Фетта», но нет прямого подтверждения, кто спас Грогу после смерти вышеупомянутых трёх джедаев. Бытуют мнения, что это совершенно точно был джедай, поскольку идея, что человек, не использующий Силу, побеждает армию клонов, кажется немного надуманной. Если это так, то есть сразу несколько претендентов на звание «спасителя Грогу».

Оби-Ван Кеноби и Йода не относятся к списку, поскольку их не было в Храме джедаев на момент исполнения Приказа 66, равно как и Асоки Тано. Тем не менее, это могла бы быть Джокаста Ню, поскольку в тот момент она находилась в Храме джедаев на Корусанте. Тем не менее, всё ещё сложно догадаться, кто именно это был, и на самом деле, когда результат станет известен, скорее всего, он многих удивит.

КТО ЕЩЕ МОГ СПАСТИ ГРОГУ ОТ ПРИКАЗА 66?

Кто мог спасти Грогу от Приказа 66 в «Звездных войнах»

Если не джедай спас Грогу, многие считают, что это мог бы быть дроид R2-D2. Он присутствовал на Корусанте примерно в то время, когда был осуществлён Приказ 66, и он уже мог быть знаком с Грогу, поскольку он проводил время в Ордене джедаев. На это даже намекал финал второго сезона «Мандалорца», поскольку фанатам показалось, что R2-D2 узнал Малыша Йоду; есть вероятность, что дроид был рад увидеть Грогу спустя много лет с момента, как он его спас.

Другая теория состоит в том, что спасти Грогу от Приказа 66 могла Бракованная партия, однако это немного сложно представить, поскольку их не было на Корусанте в этот отрезок времени. В свою очередь, они также потенциально могли посещать Храм джедаев, где могли встретить Грогу.

КОГДА БУДЕТ РАСКРЫТО, КТО СПАС ГРОГУ ОТ ПРИКАЗА 66?

Кто мог спасти Грогу от Приказа 66 в «Звездных войнах»

Благодаря тизерам, представленным в шестом эпизоде «Книги Бобы Фетта», хочется верить, что пройдёт немного времени, прежде чем мы узнаем, кто действительно спас Грогу от Приказа 66. Маловероятно, что финальный эпизод сериала даст ответ на этот вопрос, поэтому, скорее всего, окончательное раскрытие произойдёт во время третьего сезона «Мандалорца», который выйдет чуть позднее в этом году. Тем не менее, есть вероятность, что сольный сериал про Асоку Тано может также об этом рассказать. В любом случае, рано или поздно, мы точно это узнаем, поскольку «Книга Бобы Фетта» уже заложила определённые основы.

Как вы считаете, кто спас Грогу от Приказа 66? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Финальный эпизод «Книги Бобы Фетта» выйдет 9 февраля на Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий