Кто может быть Скруллов в киновселенной Marvel? Капитан Марвел и не только

Кто может быть Скруллов в киновселенной Marvel? Капитан Марвел и не только

В 2008 году Marvel потрясли мир комиксом Secret Invasion. Созданная Брайаном Майклом Бендисом, сюжетная арка вращалась вокруг инопланетных созданий по имени Скруллы, которые медленно проникали на Землю, когда они успешно заимствовали внешность ключевых героев и лидеров планеты.

Серия из восьми частей послала ударные волны во вселенную Marvel и породила знаменитый слоган: «Кому ты доверяешь?», отправляя героев и читателей в суматоху сомнений и вопросов доверия.

Долгосрочный план вторжения Скруллов был блестящим. Они нашли время, чтобы изучить людей, необходимых для их завоевания Земли. Это был риск для пришельцев, так как один неверный шаг разрушил бы их планы. Однако у них всё получилось, когда они прикинулись Женщиной-пауком, Чёрным Громом, Хэнком Пимом и Электрой. При этом полномасштабная атака привела к душераздирающим разоблачениям и столкновениям между героями. Благодаря объединённой мощи Мстителей, Юных Мстителей, Фантастической Четвёрки, Громовержцам и Тайным Воинам Ника Фьюри, героям удалось одолеть Скруллов и остановить вторжение. Тем не менее, это навсегда изменило ландшафт комиксов Marvel.

Поклонники киновселенной Marvel терпеливо ждали, пока франшиза адаптирует Secret Invasion на большом экране. Дебют Скруллов в «Капитан Марвел» заставил многих поверить в то, что киновселенная Marvel наконец-то исполнит желания многих, но выяснилось, что в фильме Скруллы выступают на стороне добра. Несмотря на это, Кевин Файги намекнул, что у Скруллов есть «разнообразие морали», и это значит, что там могут быть и злые Скруллы, которые просто ждут того, чтобы нанести удар в нужный момент.

На данном этапе, адаптация Secret Invasion в киновселенной Marvel – вполне возможна; это больше вопрос того, когда и в каком виде это произойдёт. Пока что, Скруллы появлялись на большом экране лишь дважды – в «Капитан Марвел» и сцене после титров фильма «Человек-паук: Вдали от дома», где было продемонстрировано, что Ник Фьюри и Мария Хилл всё это время были не теми, кем они казались на протяжении всего фильма. На самом деле, это был Талос и Сорен. Интересно то, что никто, включая Питера Паркера, понятия не имели, что это Скруллы. Хотя у Талоса и Сорен не было плохих намерений во время фильма, непредсказуемость концепции изменения формы заставляет задуматься – а есть ли ещё персонажи киновселенной Marvel, которые уже были заменены инопланетянами, способными изменять свой облик? Ниже, вы можете ознакомиться с возможными вариантами.

ХЭППИ ХОГАН

Кто может быть Скруллов в киновселенной Marvel? Капитан Марвел и не только

Чтобы осуществить долгосрочное вторжение, нужно много ресурсов. Лучший способ получить это в киновселенной Marvel – проникнуть в хорошо зарекомендованную себя многонациональную компанию – такую как Stark Industries. На данный момент, самым близким человеком в этой отрасли является Хэппи Хоган. После смерти Тони Старка в «Мстителях: Финал» и помощи Питеру в решении проблем во «Вдали от дома», вряд ли Хоган появится в других фильмах, так что Скруллам будет легко заменить его.

Стоит отметить, что Хоган является главной службы безопасности в Stark Industries, что облегчает Скруллам исполнение своего плана. Как только он будет заменён, Скруллы смогут проходить любые меры безопасности внутри компании, имея доступ к ценным технологиям или активам.

ГЕНЕРАЛ РОСС

Кто может быть Скруллов в киновселенной Marvel? Капитан Марвел и не только

Кажется возможным, что Генерал Росс уже был заменён на Скрулла в киновселенной Marvel. Следующее его появления после «Невероятного Халка» состоялось в «Первом мстителе: Противостояние» 2016 года, где он сыграл главную роль в расформировании Мстителей. Теоретически, это могла быть первая попытка Скрулла сыграть в игры разума с героями. Цель замены Росса может быть связана с его связями с военными лидерами и правительством.

В то время как у Барона Земо был длинный и сложный план во время событий «Противостояния», Скруллы могли бы стать частью общей картины, медленно сажая семена на заднем плане и заменяя ещё большее число мировых лидеров ООН, дабы укрепить Соковийские соглашения, в результате чего соглашения успешно регулировали деятельность расширенных лиц, что является основным преимуществом для Скруллов.

ДЖАНЕТ ВАН ДАЙН

Кто может быть Скруллов в киновселенной Marvel? Капитан Марвел и не только

После того, как Джанет ван Дайн застряла в Квантовом Мире на долгие годы, она вернулась в реальный мир во время событий фильма «Человек-муравей и Оса». Тем не менее, она стала жертвой щелчка Таноса вместе со своим мужем, Хэнком Пимом и дочерью Хоуп. Фанаты знают немного о персонаже, что делает её главным кандидатом на то, чтобы быть заменённой на Скрулла.

Причина может быть связана с Частицами Пима и Квантовым Миром. Было установлено, что частицы являются очень востребованной технологией в MCU, и Скруллы должны об этом знать. Чтобы быть близким к их получению, им нужно, чтобы кто-то был рядом с Хэнком Пимом всё это время. Таким образом, замена Джанет должна стать самым простым путём для пришельцев, так как они узнают, как частицы и Квантовый Мир могут быть использованы в своих интересах. Возможно, что мы увидим Джанет в роли Скрулла уже в «Человеке-муравье 3».

МАРИЯ ХИЛЛ

Кто может быть Скруллов в киновселенной Marvel? Капитан Марвел и не только

Ещё один вероятный кандидат на роль возможного Скрулла. Хотя технически она была заменена Сорен в сиквеле «Человека-паука», местонахождение настоящей Марии Хилл по-прежнему неизвестно. Будучи самым надежным союзником Ника Фьюри, предполагается, что она находится с ним в космическом штабе, который показа в сцене после титров «Вдали от дома», и это может быть организация М.Е.Ч.

Учитывая, что Хилл находится в непосредственной близости от Скруллов, пришельцам было бы нетрудно заменить её во время или после событий «Вдали от дома». Наличие Скрулл-версии Хилл, близкой к Фьюри, послужит огромным преимуществом, позволяя узнать о различных планах и секретах новой организации. Существует также вероятность того, что Мария уже была заменена после событий «Эры Альтрона», и это может вызвать ещё больший шок не только у Фьюри, но и у фанатов.

ВОНГ

Кто может быть Скруллов в киновселенной Marvel? Капитан Марвел и не только

Ценный союзник Доктора Стрэнджа, Вонг, также может быть Скруллом. Пришельцы наверняка понимают, насколько могущественным является Доктор Стрэндж, и следить за ним было бы мудрым решением, поскольку он представляет серьёзную угрозу для их вторжения.

Скрулл в виде Вонга дал бы внутренний взгляд на магическую и мистическую сторону киновселенной Marvel. При этом у Скруллов будет доступ к магическим артефактам, которые они могут потенциально модифицировать и использовать в своих целях. Неизвестно, получит ли Стивен Стрэндж Камень Времени в своём сиквеле, поэтому Мастер Мистических Искусств может не предвидеть вторжение Скруллов раньше времени. Если же выяснится, что Вонг – Скрулл, мы можем ожидать душераздирающего противостояния двух бывших друзей.

Сложно представить, как будет выглядеть Secret Invasion в рамках киновселенной Marvel, но кажется очевидным, что герои не будут об этом знать. И есть ощущение, что некоторых героев Скруллы могут поглотить уже непосредственно во время вторжения, например, Капитан Марвел.

Кто может быть Скруллов в киновселенной Marvel? Капитан Марвел и не только

Она является одной из самых могущественных персонажей во всей киновселенной Marvel, так что неудивительно, что Скруллы попытаются переманить её на свою сторону. Именно она считает Скруллов союзниками, и наличие её Скрулл-версии было бы огромным преимуществом для проникающей инопланетной расы.

Ещё одним кандидатом является Сокол, он же, новый Капитан Америка. Ориентация на Уилсона должна послужить мудрым ходом для Скруллов, так как есть шанс, что он станет одним из главных «новых Мстителей» вместе с Капитаном Марвел – подобно динамике Стива и Тони ранее. Если Скруллам удастся завладеть и Дэнверс, и Уилсоном – их будет нелегко остановить, что может также привести к эмоциональной конфронтации между ними.

Стоит также упомянуть и Алую Ведьму. Нет сомнений в её могущественности, и это, опять же, делает её одной из главных мишеней для подражания Скруллами. Они наверняка знают о безумных уровнях силы Ванды, так что взятие её и попытка скопировать её полномочия должны быть в их списке приоритетов.

Кто может быть Скруллов в киновселенной Marvel? Капитан Марвел и не только

В каноне киновселенной Marvel было подтверждено, что Шури является умнейшим человеком во всей франшизе. Из-за этого Скруллы могут попытаться заменить её во время события Secret Invasion.

Ваканда является родиной не только ибраниума, но и большинства передовых технологий Земли. Представление себя Шури дало бы Скруллам непосредственный доступ к технологиям страны и вибраниуму, что могло бы пригодиться для их битвы против героев. Кроме того, предательство Т’Чаллы и удержание его в заложниках может послужить эмоциональным столкновениям между братом и сестрой.

Как вы думаете, кого Скруллы будут пытаться завербовать в будущем? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий