Кто на самом деле Мейс Винду в «Звездных войнах». Он не просто джедай

Кто на самом деле Мейс Винду в «Звездных войнах». Он не просто джедай

Мейс Винду является одним из самых сильных и могущественных джедаев во вселенной «Звёздных войн».

Он был магистром Совета джедаев, мудрым генералом во времена событий «Войн клонов», невероятно опытным как с точки зрения использования светового меча, так и в рукопашном бою, а также он единственный, кто обладает одним из самых эпических световых мечей во вселенной – фиолетового цвета. Но касаемо его есть ещё одна потрясающая деталь, говорящая о том, что он является путешественником во времени.

Когда Dark Horse Comics владели правами на издание комиксов Star Wars до того, как они оказались у Disney, издатель выпускад серию антологий под названием Star Wars Tales. Многие из этих историй не считались каноном даже до того, как Disney изменили таймлайн, но, тем не менее, они были занимательными. Star Wars #13 был особенно любопытным, так как в нём рассказывалось о мастере джедае по имени Мейс Винду, в том числе и то, почему у него единственного фиолетовый меч. Одна из таких историй связана с опытом Винду в путешествиях во времени, и она подтверждает, почему персонаж настолько крут.

В рассказе под названием The Secret of Tet-Ami Совет джедаев отправляет Винду на планету Картас. Его миссия крайне важна, но он сам не до конца понимает, что к чему. Мейс входит в секретный проход в древний храм Тет-Ами, Хранителя Времени. После сражения с дроидами-защитниками, Винду отправляется в главную комнату, где заметно расположена статуя с протянутой рукой. Мейс удивляется, так как статуя выглядит довольно знакомо. 

Кто на самом деле Мейс Винду в «Звездных войнах». Он не просто джедай

Он видит древнюю статую себя, но продолжает выполнять свою задачу, вытаскивая из сумки светящийся зелёный шар и кладя его в руку статуи. Мгновенно, Винду переносится на 4000 лет назад в прошлое, появляясь прямо посреди предков картезианских племён на войне с чудовищами, похожими на жуков. После четырёх дней сражений, Мейс Винду спасает картезианцев от почти полного вымирания, племена которых поклоняются храму Тет-Ами, как и он сам. Когда они одерживаю верх, Винду переносится в настоящее, прямо в тот момент, когда археологи раскапывают его в палате. 

После возвращения в Храм джедаев на Корусанте и в Совет джедаев, мастер-джедай Йода раскрывает парадоксальную природу миссии Винду. Согласно его словам, джедай раскрыл существование храма Тет-Ами много веков назад. Зная его загадки и то, что должно было произойти, они взяли шар и подождали, пока не убедились, что Мейс Винду станет джедаем. По сути, у него не было другого выбора, кроме как вернуть шар во времени, пока его не найдут археологи, чтобы цепочка завершилась, поскольку он первоначально был тем, кто вернул шар на место.

Кто на самом деле Мейс Винду в «Звездных войнах». Он не просто джедай

История заканчивается утверждением Йоды, что джедай всегда должен браться за ту работу, которую он закончил. К слову, рассказ интересен во всех аспектах, даже если некоторые фанаты не понимают некоторые вещи. Эпично то, как Мейс Винду проходит весь бой, сражаясь в четырёхдневном сражении 4000 лет назад, потому что это именно то, что делает джедай. Это говорит о том, что он был одним из самых интересных джедаев во времена Республики и эпохи приквелов «Звёздных войн».

Оцените статью
Добавить комментарий