Кто самый сильный ситх вселенной «Звездные войны»

Кто самый сильный ситх вселенной «Звездные войны»

Бесспорно, Император Палпатин и Дарт Вейдер являются самыми сильными в мире «Звёздных войн», но франшиза имеет в наличии ещё множество могущественных «плохих парней».

Грубая сила Палпатина в сочетании с его умением сражаться на световых мечах, а также проницательными навыки манипулирования и лидерства, сделали его самым опасным человеком в галактике. Дарт Вейдер, будучи его учеником, имеющий закалённый боевой опыт и невероятное владение Силой, легко называется вторым по силе и всё ещё один из самых могущественных персонажей в лоре. Но помимо них существует ещё масса злодеев, как из канона, так и вне, которые могут похвастаться своими навыками.

Одним из тех, кто действительно может сравняться силой с Палпатином и Вейдером, является Граф Дуку, он же Дарт Тиранус. Когда-то, будучи джедаем и политическим идеалистом, Дуку был разочарован коррупцией в Республике и различными недостатками Ордена джедаев, которому он служил. Катастрофическая резня мандалорцев на Галидраане и потеря двух его падаванов стали его последней каплей, и он покинул джедаев, став одним из «Потерянных двенадцати», и в конечном итоге он заключил союз с Дартом Сидиусом.

Хотя он был джедаем на протяжении 70 лет, Тиранус отрекся от всего, чему его учили в Ордене джедаев, и стал Тёмным лордом ситхов. Подобно своему хозяину Сидиусу и его преемнику Вейдеру, Тиранус обладает мощным сочетанием смертоносных боевых способностей, поразительной силой и стратегическим, манипуляторным умом.

Кто самый сильный ситх вселенной «Звездные войны»

Дуку был одним из величайших дуэлянтов на световых мечах. Специализируясь на Форме II, когда особое внимание уделяется боям один на один, Тиранус мог легко одолеть Энакина Скайуокера и Оби-Вана Кеноби, а также сразится с Йодой, как было показано во втором эпизоде «Звёздных войн». Хотя Тираносу было более 80 лет, он использовал Тёмную сторону, дабы увеличить свою силу и скорость до такой степени, что его возраст уже не имел значения. В Расширенной вселенной он даже сразился с Мейсом Винду и был одним из двух джедаев, которые одолели его в спарринге.

В свою очередь, Правило двух Дарта Бэйна привело к тому, что каждое новое поколение ситхов было более могущественным, чем предыдущее, а Тиранус был одним из последних представителей династии Бэйнов. Как в каноне, так и в Star Wars: Legends, Дуку побеждал таких противников, как Сора Балк, Асажж Вентресс, Саваж Опресс без своего светового меча, но с его фирменной Молнией Силы. Он также излечился от смертельного, быстродействующего патогена в комиксе Jango Fett: Open Seasons и часто жестоко душил противником с помощью удушения Силы.

Как и у всех смертоносных лордов ситхов, навыки Тёмной стороны Дарта Тирануса и его владение световым мечом соответствовали его способностям манипулировать врагами, вербовать новых союзников и организовывать события, влияющие на историю галактики. Он также основал коррумпированную корпоративную олигархию – Конфедерацию независимых систем, чтобы дать Республике идеального врага в лице Генерала Гривуса.

Дарт Тиранус, как бы то ни было, считается более слабым по сравнению с Императором Палпатином и Дартом Вейдером, но это не отменяет величия и страха, которыми он обладает.

Оцените статью
Добавить комментарий