Кто такой Крагас Драхар (Кормилец крабов) в сериале «Дом дракона»

Кто такой Крагас Драхар (Кормилец крабов) в сериале «Дом дракона»

Первый крупный злодей «Дома дракона» (House of the Dragon) – Кормилец крабов (Crab Feeder), чье положение в сериале сильно отличается от антагонистов «Игры престолов».

В отличие от «Игры престолов», интерпретация центральных персонажей «Дома дракона» как злодеев не такая уж черно-белая. В первом сезоне «Дома дракона» представляется непосредственная угроза, а не фигура типа Джейме или Джоффри, который установил контроль над королевством.

Второй эпизод «Дома дракона» в основном посвящен последствиям того, что Рейнира была названа наследницей, а королю Визерису необходимо снова жениться, он также закладывает основу для первого конфликта в сериале. После того, как Визерис продолжает игнорировать беспокойство лорда Корлиса Велариона по поводу конфликтов в Ступенях и отвергает его предложение жениться на Лейноре Веларион, Морской Змей вербует на свою сторону так же отвергнутого Деймона Таргариена. Пока Вольные города ведут войну в Ступенях и угрожают судоходным путям Велариона, Корлис и Деймон сосредоточат свои усилия на нападении на первого представленного антагониста.

КТО ПОЯВИЛСЯ В КОНЦЕ 2 ЭПИЗОДА «ДОМА ДРАКОНА»?

Кто такой Крагас Драхар (Кормилец крабов) в сериале «Дом дракона»

После того, как Деймон соглашается пойти на войну с Корлисом, серия заканчивается кадром загадочной фигуры с обожженным лицом и маской. Этот персонаж – Кормилец крабов, настоящее имя которого было раскрыто как Крагас Драхар в первом эпизоде. Драхар назвал себя принцем Триархии. Он убивает или ранит вестеросских моряков и оставляет их в Ступени для крабов, которые пожирают их заживо. С грозным злодеем, также поддерживаемым теми, кто желает вреда короне, Кормилец крабов – первая большая угроза в первом сезоне «Дома дракона», но его главными противниками будут Деймон Таргариен и Корлис Веларион, а не король Визерис.

Кто такой Крагас Драхар (Кормилец крабов) в сериале «Дом дракона»

В «Игре престолов» фигурировали одни из величайших злодеев, которых когда-либо показанных в сериалах, с их многосезонными или многосерийными арками, в которых они либо становились все более мерзкими, либо превращались в невероятно симпатичных персонажей. От Джейме до Джоффри Баратеона и Серси злодеи первого сезона «Игры престолов» не сразу раскрылись. Тем не менее, Кормилец крабов – не самый важный злодей.

Его положение в первом сезоне «Дома дракона» в первую очередь является средством для растущей враждебности Деймона к Визерису и более тесных отношений с Корлисом. Поскольку «Дом Дракона» не классифицирует своих главных персонажей как злодеев или героев, каждый из которых имеет свои антагонистические черты, в сериале появляется больше неизвестных злодеев, таких как Кормилец крабов, которые не представляют долгосрочную угрозу. Его цель будет достигнута после соперничества с Деймоном, а это означает, что он не останется на решающую антагонистическую роль в Танце драконов.

Новые эпизоды шоу выходят по понедельникам.

Оцените статью
Добавить комментарий