Кто такой МОДОК и как он вписывается в киновселенную Marvel

Кто такой МОДОК и как он вписывается в киновселенную Marvel

Сейчас активно ходят слухи о новом дополнении к кинематографической вселенной Marvel, что подогревает интерес к необычному, слегка маргинальному злодею по имени М.О.Д.О.К.

М.О.Д.О.К., чье имя является аббревиатурой как «Ментальный / мобильный / механический организм, предназначенный для убийства», – злодей комиксов Marvel, который появился еще в 1967 году. Он быстро стал постоянным участником историй о Капитане Америка и в конечном итоге оказался достаточно популярным. Недавняя утечка, опубликованная на Reddit, утверждает, что Джим Керри может исполнить роль персонажа в MCU, что вызвало интерес к нему.

КТО ТАКОЙ М.О.Д.О.К.?

Кто такой МОДОК и как он вписывается в киновселенную Marvel

У этого сложного персонажа долгая и запутанная история, которая, вероятно, будет несколько упрощена, если слухи о его предстоящем представлении в кино окажутся правдой.

До того, как стать МОДОКом, он был известен как сотрудник Advanced Idea Mechanics (A.I.M.) Джордж Тарлтон. A.I.M, агентство по исследованиям и разработкам, специализирующееся на торговле продвинутого оружия, было впервые представлено в MCU в «Железном человеке 3». В MCU организацией руководил Олдрич Киллиан. Поскольку Киллиан был убит Пеппер Поттс в финале фильма, вероятно, но не факт, что он не появится ни в каких будущих проектах.

Даже без лидера A.I.M продолжает существовать в каноне киновселенной. Организация была в тени из-за сюжетных линий, представленных в недавних фильмах, таких как «Мстители: Финал» и «Человек-паук: Вдали от дома», но если слухи верны, то похоже, что она напомнит о себе.

Это должно позволить представить МОДОКа либо как сразу главу A.I.M, либо показать историю происхождения злодея, связанную с организациец. Если студия пойдет по пути происхождения, то зрители получат возможность увидеть МОДОКа, созданного в результате воздействия мутагенных медицинских экспериментов, которые изменяют его тело до неузнаваемости. Ученые преуспевают в значительном увеличении интеллекта Тарлтона, но выявился неприятный побочный эффект в виде мутации его тела. После экспериментов он оказывается с чрезмерно большой головой, что требует использования его фирменного парящего кресла.

После своей трансформации МОДОК использует свой новый ум и псионические способности, чтобы свергнуть бывших лидеров A.I.M и поставить себя во главе организации. В новой позиции суперзлодей создает проблемы для Капитана Америка и множества других героев Marvel.

КОГДА МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ М.О.Д.О.К.?

Кто такой МОДОК и как он вписывается в киновселенную Marvel

Информация о Джиме Керри по-прежнему являются не более чем слухами, а это означает, что пока ничего не подтверждено. Утечки, намекающие на кастинг, с восторгом встречен фанатами, многие из которых уже предполагают, когда он дебютирует в MCU.

Учитывая появление МОДОКа в нескольких сюжетных арках Marvel, он может впервые появиться в многочисленных шоу. Ходят слухи, что персонаж дебютирует в сериале «Женщина-Халк», который выйдет в 2022 году.

МОДОК в первую очередь известен как злодей Капитана Америка, что заставило многих поклонников предположить, что он появится в сериале «Сокол и Зимний солдат», чего не произошло. Утечка также намекала на возможное появление злодея в фильме «Человек-муравей и Оса: Квантомания» 2023 года, но слух остается неподтвержденным.

КАК М.О.Д.О.К. МОЖЕТ СТАТЬ ЧАСТЬЮ КИНОВСЕЛЕННОЙ?

Кто такой МОДОК и как он вписывается в киновселенную Marvel

Есть множество способов, благодаря которыми МОДОК мог бы появиться в MCU, но некоторые теории более вероятны, чем другие. Статус давнего антагониста Капитана Америка делает его полноценное появление в «Первом мстителе 4» вероятным. Так как Сэм Уилсон (Энтони Маки) стал Капитаном Америка после «Мстителей: Финал», у студии появилась прекрасная возможность обновить сюжетную линию новым злодеем.

Тот факт, что A.I.M уже существует в киновселенной, также дает возможность того, что МОДОК останется злодеем в сюжетной арке, так или иначе связанной с Железным человеком. Любой, кто смотрел «Финал», знает, что он не встретится с Тони Старком, но это не исключает возможности его появления в будущих фильмах или сериалах, таких как «Железное сердце» или «Войны брони».

Как вы думаете, какой герой может столкнуться со злодеем? Напишите свое мнение в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий