Кто такой Сэмвелл Блэквуд и почему он важен для сериала «Дом дракона»

Кто такой Сэмвелл Блэквуд и почему он важен для сериала «Дом дракона»

Четвертый эпизод «Дома дракона» продолжает одну из самых важных сюжетных арок первого сезона – Рейнира Таргариен выбирает мужа, чего она категорически не хотела делать.

Один из потенциальных женихов появляется в начале эпизода в виде молодого рыцаря, к которому героиня явно не проявляет особого интереса. Этот рыцарь, очевидно, не станет ее мужем, но сыграет важную роль в ее истории позже. Он снова придет.

В начале серии Рейнира слушает предложения нескольких женихов, что является частью «тура» по сватовству, который организовал ее отец. Один из этих женихов – мальчик по имени Сэмвелл Блэквуд, который намного моложе Рейниры. Рейнира, очевидно, не хочет выходить за него замуж и просто прерывает. Другой жених перебивает Сэмвелла, заставляя его обнажить меч. Когда Рейнира покидает здание, можно увидеть, как Сэмвелл ранит более крупного конкурента, удивляя публику и давая нам понять, что в нем может быть что-то большее.

Кто такой Сэмвелл Блэквуд?

Кто такой Сэмвелл Блэквуд и почему он важен для сериала «Дом дракона»

Дом Блэквуд происходит от Первых людей и имеет историю власти. Блэквуды одно время помогали Таргариенам в бою. Это то, что дом снова сделает под руководством Сэмвелла. Хотя Рейнира не выбирает молодого человека своим женихом, он клянется ей в верности в более позднем возрасте.

Одним из поворотных моментов в истории Таргариенов является Танец драконов, гражданская война между Рейнирой и ее младшим братом Эйгоном II. Эта война заставляет дома выбирать чью-то сторону, так как призом в противостоянии является Железный трон. Сэмвелл принимает сторону Рейниры и ведет свои войска в бой во имя ее.

Несмотря на то, что в этом новом эпизоде ​​«Дома дракона» между Рейнирой и Сэмвеллом, кажется, нет теплых отношений, он действительно становится важным союзником позже. Будет интересно посмотреть, появится ли он позже в этом сезоне, учитывая, как быстро движется временная шкала.

Что вы думаете о свежей серии «Дома дракона»? Напишите в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий