Кто умер в фильме «Форсаж 10». Смерти героев и злодеев

Кто умер в фильме «Форсаж 10». Смерти героев и злодеев

«Форсаж 10» (Fast X) – это начало конца саги «Форсаж», поэтому фанаты должны были ожидать, что не все в «Семье» выживут.

На этот раз Доминик Торетто (Вин Дизель) и его команда (еще раз) становятся мишенью безжалостного и коварного врага: Данте Рейеса (Джейсон Момоа), сыны бразильца из «Форсажа 5». Данте – настоящий социопат, который провел время, скрываясь в тени, наблюдая за Домом и его близкими, ожидая того дня, когда он сможет заставить их всех страдать.

Далее следуют спойлеры!

Кто умирает в «Форсаже 10»?

Кто умер в фильме «Форсаж 10». Смерти героев и злодеев

Как оказалось, между Данте и командой «Форсажа» (плюс несколько новых союзников) происходит много предсмертных столкновений – и есть смерти, которые происходят за кадром. Тем не менее, смерть одного персонажа кажется несомненной: Джейкоб Торетто (Джон Сина).

В начале фильма Дом сообщает своему брату Джейкобу, что Данте, возможно, нацелился на его сына, Брайана-младшего (Лео Абело Перри). Дом поручает Джейкобу найти сына и защитить его, что он прекрасно делает на протяжении большей части истории.

В заключительном акте Данте овладевает системой «Око Бога» и использует ее, чтобы выследить Джейкоба и Брайана. Убежище, где должны встретиться Дом и Джейкоб, скомпрометировано, и Данте устраивает засаду с целым парком транспортных средств. Джейкоб взлетает на своем собственном маслкаре с оружием, заряженным двумя массивными пушками, стреляющими разрывными снарядами. Дом присоединяется к автомобильной погоне, и вместе братья Торетто почти побеждают Данте. Но когда Маленький Брайан героически (по глупости?) выпрыгивает из машины Джейкоба, чтобы вручную перезарядить пушки, Данте получает возможность схватить мальчика и умчаться.

Когда люди Данте преграждают им путь, Дом и Джейкоб не могут догнать злодея и спасти Брайана. Джейкоб решает пойти на крайнюю меру: он переворачивает свою машину вверх дном, уничтожая машины людей Данте мощным взрывом. Прием камикадзе работает, так как Дом спасает Брайана.

Действительно ли семья Дома умерла в конце «Форсажа 10»?

Кто умер в фильме «Форсаж 10». Смерти героев и злодеев

Дом и Маленький Брайан узнают, что Данте все это время одерживал верх, когда раскрывается предатель в команде. Эймс (Алан Ричсон) был партнером Данте: эвакуация, которую Эймс запланировал для Дома и Брайана оказывается засадой, и именно он сбивает самолет, на борту которого находится Семья Форсажа (Тейдж, Роман, Рэмси), которая летит на помощь Дому.

Мы видим, как самолет падает за холмами, и слышим, как он взрывается, но нам не показывают, что персонажи на борту действительно погибли. Это сериал «Форсаж», поэтому смерти (какой бы очевидной она ни казалась) никогда нельзя полностью доверять. Джейкоб, возможно, ушел на самом деле (может), но остальная часть семьи почти наверняка выбралась из этого самолета (на это указывает удачно стоящая машина на борту).

Подпишитесь на наш паблик ВКонтакте, чтобы не пропустить первый трейлер 11 части!

Оцените статью
Добавить комментарий