Кто умер в фильме «Стражи галактики 3». Все смерти героев

Кто умер в фильме «Стражи галактики 3». Все смерти героев

Не могло быть так, чтобы «Стражи галактики. Часть 3» (Guardians of the Galaxy Vol. 3) оставили нас без больших смертей, верно? Сам режиссер Джеймс Ганн указывал, что практически гарантирован эмоциональный финал истории.

Конечно, большая часть этих эмоций, скорее всего, будет вызвана необходимостью попрощаться со многими персонажами, которых мы полюбили.

«Стражи галактики» закончились тем, что Грут пожертвовал собой, чтобы спасти свою новую семью (хотя в конечном итоге он воскрес). «Стражи галактики. Часть 2» завершается похоронами Йонду. Известно, что эта франшиза использует горе и потери, чтобы продвигать персонажей вперед и давать нам эмоции. Триквел не отличается.

Ниже представлены все важные смерти в фильме.

Аиша (Элизабет Дебики)

Кто умер в фильме «Стражи галактики 3». Все смерти героев

Верховная жрица возвращается в «Стражах галактики 3», но не выживает. Выясняется, что она является одним из неудачных замыслов Высшего Эволюционера для утопии, а «сын» Аиши Адам Уорлок – силовик, которому Высший Эволюционер поручает найти Ракету. Когда Стражи сталкиваются с Высшим Эволюционером на его Контр-Земле, безумный генетик уничтожает весь мир, рассматривая это как еще один неудачный эксперимент. Аиша и Адам прибыли на Контр-Землю в погоне за Стражами; Адам не может вовремя добраться до своей «матери», поскольку планета уничтожается. Ее смерть заставляет Адама Уорлока присоединиться к Стражам.

Лилла (Линда Карделлини) / Тифс (Асим Чаудри) / Флор (Микаэла Гувер)

Кто умер в фильме «Стражи галактики 3». Все смерти героев

Мрачная и ужасающая история происхождения Ракеты рассказывается в воспоминаниях во время «Стражей галактики 3» – когда он пытался сбежать от Высшего Эволюционера, и все пошло трагически не так.

Повышенный интеллект Ракеты дал Высшему Эволюционеру прорыв, необходимый для его генетических достижений, но Ракета также узнал, что он и его друзья-животные-киборги — выдра Лилла, морж Тифс и кролик Флор — обречены на смерть, поскольку Высший Эволюционер перешел к новой фазе испытуемых. Ракета устроил побег из тюрьмы, но вмешался Высший Эволюционер, и в последовавшей драке друзья Ракеты были убиты.

Инцидент ломает Ракету, и он чуть не рассекает лицо Высшего Эволюционера своими когтями.

Высший Эволюционер (Чаквуди Ивуджи)

Кто умер в фильме «Стражи галактики 3». Все смерти героев

Высший Эволюционер получает то, что заслуживает. В жизни Ракеты происходит полный круг, когда злодей ловит его, пытающегося спасти группу енотов из плена на борту корабля. Ракета и Высший Эволюционер берутся за дело, но пушистого героя чуть не убивают — до того, как его надежная семья, Стражи галактики, прибывают, чтобы спасти его. Ракета не убивает своего создателя, но, как и Бэтмен Кристиана Бэйла, не спасает его.

Звездный Лорд, Гамора, Ракета, Мантис, Грут Небула и Дракс остались в живых. Никто из членов команды не погиб.

Подпишитесь на наш Telegram-канал, где мы постим другие новости MCU!

Оцените статью
Добавить комментарий