Квентин Тарантино резко высказался о Крисе Хемсворте и актерах киновселенной Marvel

Квентин Тарантино резко высказался о Крисе Хемсворте и актерах киновселенной Marvel

Квентин Тарантино сделал несколько больших комментариев в сторону Marvel Studios и их франшизы киновселенной Marvel.

В новом интервью для подкаста Тарантино взялся за то, что он называет «марвелизацией голливудских фильмов», и еще раз повторил, насколько сильно «их не любит». Затем он продолжил критиковать актеров, которые воплощают планы MCU в жизнь, недвусмысленно заявив, что «они не кинозвезды» в традиционном смысле, как он это понимает.

Оскароносный режиссер признал, что это как-то связано с его возрастом (59 лет), и что «если бы эти фильмы выходили, когда ему было за двадцать, он был бы чертовски счастлив и любил бы их».

Квентин Тарантино резко высказался о Крисе Хемсворте и актерах киновселенной Marvel

Тарантино также признал, что не актеры или их работа лишают их права называться «кинозвездами», а тот факт, что зрителей привлекают персонажи и вселенная, а не исполнители:

У вас есть все эти актеры, которые прославились, играя этих. Но они не кинозвезды. Верно? Капитан Америка (Крис Эванс) – звезда. Или Тор (Крис Хемсворт) – звезда… именно эти персонажи франшиз становятся звездами.

Опять же, этот последний фрагмент – спорное заявление. Например, недавняя «Черная пантера: Ваканда навеки» – это целый фильм Marvel, посвященный наследию актера (Чедвик Боузман), который и сделал Т’Чаллу всемирно известным.

Квентин Тарантино по-прежнему остается уникальным и талантливым режиссером, но очевидно, что он разделяет взгляды с Джеймсом Кэмероном, Мартином Скорсезе и другими, которые считают, что Marvel – не искусство.

Оцените статью
Добавить комментарий