«Лига справедливости 2» от Зака Снайдера не входит в планы DC

«Лига справедливости 2» от Зака Снайдера не входит в планы DC

Зак Снайдер уже тизерил потенциальные спин-оффы «Лиги справедливости», но руководители Warner Bros. подтвердили, что в настоящее время планы режиссёра не вписываются в список проектов DC для HBO Max. 

The New York Times взяли интервью у главны DC Films, Уолтера Хамады, в ходе которого было раскрыто, что является и что не является частью будущего студии. Примечательно, что Хамада отверг идею о том, что «Лига справедливости Зака Снайдера» приведёт к появлению потенциального продолжения или спин-оффа, заявив следующее:

По крайней мере, на данный момент мистер Снайдер не является частью нового проекта DC Films, и руководители студий описывает его проект для HBO Max, как тупик повествования и улицу, ведущую в никуда.

Подобно тому, как Disney закладывает основы своей собственной мультивселенной с выпуском проектов «ВандаВижен», «Человек-паук 3» и «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия», Warner Bros. следуют примеру, создавая собственную франшизу, в которой могут появиться сразу несколько версий одного и того же персонажа. Обсуждая мультивселенную DC, Хамада добавил:

Я не думаю, что кто-то ещё когда-либо пытался это сделать… Но аудитория достаточно искушена, чтобы это понять. Если мы будем снимать хорошие фильмы, они согласятся с этим.

Похоже, главный вывод здесь состоит в том, что когда-то амбициозные планы Снайдера по созданию трилогии «Лиги справедливости», увы, отменены и больше не актуальны. В предыдущих отчётах неоднократно говорилось, что Snyder Cut является концом пути для режиссера в киновселенной DC. 

Как бы то ни было, возможно, события ленты каким-то образом будут затронуты в сольном фильме «Флэш», который как раз и будет посвящён мультивселенной, но кажется, что с выходом «Лиги справедливости Зака Снайдера», когда-то старая-добрая киновселенная DC окончательно перестанет существовать.

«Лига справедливости Зака Снайдера» выйдет в марте 2021 года на HBO Max.

Оцените статью
Добавить комментарий