Лига справедливости в конце «Миротворца» тизерит будущее DCEU

Лига справедливости в конце «Миротворца» тизерит будущее DCEU

Неожиданно для всех, финал первого сезона «Миротворца» содержал камео персонажей, о которых фанаты DC думали в последнюю очередь, и это вносит определённые правки в развитие будущего франшизы.

В шокирующем камео появилась Лига справедливости Зака Снайдера, правда, не в полном составе. Эзра Миллер и Джейсон Момао вернулись к ролям Флэша и Аквамена соответственно, в то время как их сопровождали Чудо-женщина и Супермен, хоть и без участия Галь Гадот и Генри Кавилла. Бэтмен и Киборг, в свою очередь, не появились вовсе. Это может стать действительно важным моментом для киновселенной DC, заставляющий почесаться за головы в отношении будущего.

Как мы помним, недавно Джеймс Ганн уже тизерил нечто невероятное в финале «Миротворца», комментируя это так, что «он не может поверить, что ему позволили сделать это». И хотя в финале шоу появляются четыре члена Лиги справедливости, Чудо-женщина (Галь Гадот) и Супермен (Генри Кавилл) появляются лишь в виде силуэтов. И если с Генри Кавиллом ситуация ясная, поскольку судьба персонажа в киновселенной DC находится в тумане, то отсутствие Галь Гадот на экране может вызвать удивление. Скорее всего, это было сделано из-за небольшой и забавной перепалки Аквамена и Флэша.

Лига справедливости в конце «Миротворца» тизерит будущее DCEU

Что же касательно отсутствия Бэтмена и Киборга, здесь тоже есть, над чем подумать. Как известно, Бен Аффлек играл Тёмного рыцаря в киновселенной DC, и он собирается появиться в последний раз в фильме «Флэш». В свою очередь, предполагается, что главным Бэт-лицом франшизы будет Майкл Китон, который также появится в сольном проекте Барри Аллена, и его появление в финале «Миротворца», таким образом, смотрелось бы нелогично.

С Киборгом, которого играл Рэй Фишер, ситуация ещё сложнее. Дело в том, что актёр не в лучших отношениях с Warner Bros., и даже предполагается, что он был «удалён» из таймлайна вселенной. Какое-то время он играл важную роль в сценарии «Флэша», но сейчас, очевидно, ему нет никакого места на экране.

Лига справедливости в конце «Миротворца» тизерит будущее DCEU

В любом случае, камео Лиги справедливости в «Миротворце» стало важным в контексте киновселенной DC, поскольку оно немного прояснило ситуацию насчёт того, какие персонажи являются более важным звеном, а каких, судя по всему, мы больше никогда не увидим.

Как вам финал «Миротворца»? Что думаете о камео Лиги справедливости? Обязательно поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий