Локи на самом деле сын Хелы в киновселенной Marvel

Локи на самом деле сын Хелы в киновселенной Marvel

Помните все те мемы, когда вышел «Тор: Рагнарёк», которые указывали на сильное сходство между Локи и Хелой?

Фильм представил Богиню смерти как третьего ребенка Одина и его второго биологического отпрыска. Мы знаем, что Локи — это приемный ребенок, но поскольку и Локи, и Хела имеют черные волосы, бледную кожу и вкус к темной стороне, Тор вроде как кажется приемным. Однако эта интригующая теория предполагает истинную причину их связи, поскольку она спрашивает, что, если Локи на самом деле сын Хелы, а не ее брат?

Прежде всего, что мы знаем о происхождении Локи? В первом фильме Тора показано, что он был сыном Лауфея, короля ледяных великанов, который был отвергнут из-за своего маленького роста и воспитан Одином. Когда Асгардский монарх впервые берет на руки ребенка, Локи превращается в гуманоида. Нам остается только предположить, что здесь действует магия Одина. Но что, если это действительно знак того, что Локи не является полнокровным ледяным гигантом, и есть причина для его небольшого размера?

Локи на самом деле сын Хелы в киновселенной Marvel

Стоит также отметить, что Хела — единственный великий чародей в семье, поскольку ни один из Одинов, ни Фригга, похоже, не являются такими же опытными магами, как Локи. История заточения Хелы достаточно туманна, чтобы мы могли предположить, что она была заперта около 1500 лет, незадолго до того, как один пришел в Йотунхейм и нашел отверженного Локи, возможно, в результате любовной связи между Хелой и Лауфеем.

Если это так, то это будет аккуратная инверсия отношений между Локи и Хелой в комиксах и оригинальных скандинавских мифах, где она дочь Локи. В MCU это не так, но тем не менее существует достаточно свободы действий, чтобы мы могли представить себе родительскую связь между ними.

Как думаете, может ли быть эта теория правдой? Поделитесь своим мнением в комментариях ниже!

Оцените статью
Добавить комментарий