«Локи» намекнул, как Доктор Стрэндж получит Камень бесконечности

«Локи» намекнул, как Доктор Стрэндж получит Камень бесконечности

После того, как Танос достиг своей цели по балансу во вселенной, уничтожив половину всех живых существ в «Войне бесконечности», он уничтожил Камни бесконечности, чтобы никто другой не смог использовать их силу. 

Тем не менее, «ограбление времени» в «Мстителях: Финал» позволило героям использовать кристаллы, чтобы отменить щелчок, и на короткое время Камни вновь оказались в основном таймлайне. И чтобы сохранить Священный таймлайн, им пришлось вернуть Камни бесконечности в те места, откуда они были взяты, и этим занимался лично Стив Роджерс. 

Официально Камней бесконечности больше не существует в основной временной шкале, что ставит Доктора Стрэнджа в несколько рискованное положение, поскольку он продолжает выполнять свои обязанности Мастера мистических искусств. Нам уже намекали на то, что будущий Верховный волшебник каким-то образом вновь заполучит Камень времени в свои руки, на что намекают рекламные материалы будущей ленты, «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия». На данный момент существует ряд теорий, как это может произойти, но премьерный эпизод «Локи» предложил, возможно, наиболее правдоподобное объяснение того, как это может произойти.

Эпизод показал, как Бог озорства попытался сбежать от Управления временных отклонений (TVA), ища Тессеракт, конфискованный организацией. В конце концов, он нашел его с помощью некоего Кейси, но, когда ему вручили космический куб, он заметил несколько итераций кристаллов в ящике. Локи схватил Камень времени, и на протяжении всей прогулки, даже когда Камень пространства был возвращён, принц Асгарда отдаёт зелёный камень. Поскольку подтверждено, что «Локи» и «Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия» связаны, вполне вероятно, что персонаж в конечном итоге окажется тем, кто передаст Стрэнджу Глаз Агамотто.

«Локи» намекнул, как Доктор Стрэндж получит Камень бесконечности

Ещё одним подтверждением, что Локи будет способствовать возвращению Камня времени в руки Доктора Стрэнджа является то, что создатель сериала также является главным сценаристом сиквела «Доктора Стрэнджа». Брат Тора никогда не сталкивался с Камнем времени в MCU, и учитывая это, интересно, почему его притягивало к зелёному бриллианту, помимо своего цвета. 

Первая серия «Локи» уже затронула тему мультивселенной, и учитывая, что впереди ещё несколько серий, скорее всего, нас ждёт ещё много всего интересного.

Новые эпизоды «Локи» выходят по средам, в то время как продолжение «Доктора Стрэнджа» с подзаголовком «В мультивселенной безумия» выйдет 24 марта 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий