Lucasfilm прокомментировали будущие фильмы «Звездные войны»

Lucasfilm прокомментировали будущие фильмы «Звездные войны»

В настоящее время у Disney намечены три фильма «Звездные войны», начиная с декабря 2023 года.

По словам президента Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, студия все еще пытается «отойти в сторону» во франшизе, чтобы пересмотреть то, что является лучшей стратегией для продвижения проектов.

Исполнительный директор также отмечает, что одной из первоначальных целей сиквела трилогии было завершить видение Джорджа Лукаса в истории. Теперь, когда Сага Скайуокеров завершена, будущие проекты будут расширять франшизу путем исследования незнакомых уголков галактики.

Вот, что рассказала Кэтлин Кеннеди в интервью TheWrap:

Это постоянно развивающийся процесс. Вы знаете, когда я присоединилась к франшизе, Джордж уже работал с Кэрри (Фишер) и Харрисоном (Форд) и Марком (Хэмилл). Была сага, которую любили поклонники, и он никогда не заканчивал её. Он всегда говорил о том, чтобы сделать девять фильмов, и он был готов завершить после этого. И поэтому мы с самого начала сосредоточились на завершении этой саги.

А теперь мы отступаем от неё. Истории были рассказаны в этой вселенной за последние 40 с лишним лет, и теперь есть понимание, что эта франшиза, которая на самом деле охватывает около 25 000 лет. Начинаете смотреть на все различные истории, которые были рассказаны, будь то в книгах или играх.

Несмотря на то, что будущие фильмы, сериалы, романы и комиксы рассказывают про разные уголки франшизы, Кеннади отметила, что приоритетом является уважение духа повествования, который сам Лукас создал с оригинальной трилогией:

Нам просто нужно время, чтобы отступить назад и действительно воплотить то, что создал Джордж, а затем развивать это. Именно этим мы и занимаемся, встречаясь с множеством разных режиссеров и актеров.

Следующий фильм «Звездных войн» выйдет в кинотеатрах 22 декабря 2023 года, а второй сезон «Мандалорца», как ожидается, дебютирует в октябре 2020 года.

Оцените статью
Добавить комментарий