Lucasfilm вырезали лесби-роман из нового сериала «Звездные войны»

Lucasfilm вырезали лесби-роман из нового сериала «Звездные войны»

В то время как многим понравился недавний сериал «Звездные войны: Сказания о джедаях», в шестой эпизод внесли противоречивые изменения, в результате которых был удален момент с участием представителя ЛГБТК+.

Эпизод 6 показывает Асоку после событий «Мести ситхов». В частности, в нем рассказывается о деталях того, что на самом деле заставляет джедая вернуться в бой и стать частью восстания. В этой истории героиня изолировала себя, пока несчастный случай на сельскохозяйственной планете не раскрыл ее секреты. Последующий эффект домино приводит к тому, что Инквизитор нападает на город.

Как ни странно, эта история в основном является альтернативным пересказом книги Э.К. Джонсона. Тем не менее, есть достаточно прямых изменений, которые в конечном итоге делают роман неканоном.

Среди изменений было удаление Кейден Ларти, которая со временем начинает влюбляться в Асоку. Хотя этот роман обречен с самого начала, он является ключевым моментом разнообразия в оригинальной книге, удаление которого было совершенно ненужным.

Lucasfilm вырезали лесби-роман из нового сериала «Звездные войны»

В интервью Gizmodo актриса озвучивания Асоки Эшли Экштейн прокомментировала удаления персонажа из «Сказаний о джедаях»:

Я скажу, что мне очень нравятся характеры Кейден и Миары, ее сестры… На самом деле мы с Джонсоном совместно работали над другой книгой, From a Certain Point of View, главу для которой мы написали вместе и включили этих персонажей. Но это чисто мое мнение, потому что у меня не было никаких дискуссий по этому поводу, я надеюсь, что мы в конечном итоге увидим Кейдан и Миару, потому что я думаю, что Э.К. Джонстон написал двух невероятных женских персонажей, которые, я надеюсь, мы увидим в будущем.

Анимационный сериал доступен для просмотра на сервисе Disney+.

Оцените статью
Добавить комментарий