Лучшая игра про Губку Боба — мнение о SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake

Лучшая игра про Губку Боба - мнение о SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake

Видеоигры по анимационным проектам выходят регулярно, однако лишь в последнее время они начали представлять хоть какой-то интерес. Одна из последних – «Губка Боб Квадратные Штаны: The Cosmic Shake».

Новый проект (как сейчас модно) отправляет геймеров исследовать мультивселенную. Спанч Боб окажется в семи разных мирах, каждый из которых имеет уникальную стилистику. Так, мы окажемся на Диком западе и в карате-центре. Благодаря этому игра не наскучивает, хотя основной геймплей особо не меняется.

Лучшая игра про Губку Боба - мнение о SpongeBob SquarePants: The Cosmic Shake

По ходу прохождения Губка получает новые умения, которые позволяет открыть новые отрезки при повторном прохождении. Расширяют возможности героя регулярно, однако боевая система полноценно раскрывается только к третьему миру, поэтому первые пару часов придется «перетерпеть».

Хотя чаще всего придется сражаться с разнообразными врагами, большое внимание уделено исследованию достаточно больших локаций. Кроме того, игровой процесс разбавляют мини-игры, которые уже привязаны к конкретному миру.

И если с геймплеем все понятно, то для некоторых важна атмосфера. Авторы отлично подошли ко франшизе, бережно включив шутки и отсылки на первые эпизоды мультсериала. Что важно, по духу история напоминает именно первые серии, которые были куда добрее, чем то, что Nickelodeon делают сейчас.


В целом, у проекта крепкая основа, которую изредка портят баги и просадки производительности (на версии для Nintendo Switch). Учитывая невысокую цену, количество контента (прохождение только сюжета займет около 7 часов) ее полностью оправдывает.

Оценка – 7/10

Оцените статью
Добавить комментарий