«Лунный рыцарь» показал, как решить проблему с Черной пантерой в MCU

«Лунный рыцарь» показал, как решить проблему с Черной пантерой в MCU

Чтобы укрепить свою власть над Вакандой, после обретения силы травы в форме сердца Эрик Киллмонгер приказал сжечь все посевы, чтобы никто другой не мог получить силу Черной пантеры. В книге «Файлы Ваканды» раскрывается, что с тех пор Шури работала над синтетической версией травы, но столкнулась с препятствием.

В сериале «Лунный рыцарь» египетские божества находятся в центре внимания, поскольку Хонсу, бог луны, ведет войну против Аммита, пожирателя мертвых. Хонсу использует Марка Спектора (Оскар Айзек) в качестве Аватара для борьбы с богиней и наделяет его сверхъестественными способностями.

Итак, возможно ли, чтобы обойти использование травы, богиня-покровительница Ваканды, Баст, могла сформировать новую Черную пантеру как своего Аватара вместо использования искусственной травы?

КАК ДЕЙСТВУЕТ ТРАВА В ФОРМЕ СЕРДЦА?

«Лунный рыцарь» показал, как решить проблему с Черной пантерой в MCU

В первую очередь, стоит разобраться, как как работала трава в форме сердца. Как и в комиксах, раз в году проводится день «День испытаний», когда любой вакандиец может бороться за право стать королем.

Если претендент побеждал, он становился новым лидером Ваканды, ему разрешалось потреблять священную траву, и, если Баст сочтет его достойным, он становился новой Черной пантерой. То, как именно действует трава, в комиксах постоянно менялось на протяжении десятилетий, но, проще говоря, она помогает создать связь между Баст и Черной пантерой.

«Лунный рыцарь» показал, как решить проблему с Черной пантерой в MCU

Связь, которую богиня может легко разорвать, если ее защитник не будет продолжать оправдывать ее высокие ожидания.

КТО ТАКАЯ БАСТ?

«Лунный рыцарь» показал, как решить проблему с Черной пантерой в MCU

Баст – главное божество Ваканды, впервые упомянутое Т’Чаллой в «Первом мстителе: Противостояние», когда он объясняет Наташе Романофф, как Баст вместе с Сехмет поможет провести мертвых, таких как его отец, Т’Чака, в зеленый вельд, где они могут жить вечно. Полноценно она была показана в «Черной пантере».

В комиксах, как и в мифологии, Баст напрямую связана с Хонсу, так как они оба египетские боги. Их связь в комиксах менялась с годами, но, согласно Thor & Hercules: Encyclopaedia Mythologica, Хонсу является сводным братом Баст. Помимо этой семейной связи Баст редко общалась со своими собратьями-египетскими божествами.

Итак, если то же самое работает и в MCU, теоретически богиня должна быть в состоянии сделать смертного своим Аватаром и наделить его всеми силами Черной пантеры.

ОТЧАЯННЫЕ ВРЕМЕНА ТРЕБУЮТ ОТЧАЯННЫХ МЕР

«Лунный рыцарь» показал, как решить проблему с Черной пантерой в MCU

Сообщается, что Баст будет в фильме «Тор: Любовь и гром», а сыграла ее Акосия Сабет. Но многие фанаты теперь обеспокоены тем, что она будет убита Горром Убийцей богов в исполнении Кристиана Бэйла.

Неудивительно, что Баст появится в «Любви и громе», учитывая, что Рассел Кроу уже объявил, что будет играть Зевса, греческого бога грома. Не говоря уже о том, что египетские боги Хонсу и Аммит уже играют важную роль в «Лунном рыцаре». Итак, очевидно, что Marvel Studios заинтересованы в представлении нескольких пантеонов богов.

«Лунный рыцарь» показал, как решить проблему с Черной пантерой в MCU

Зевс, вероятно, будет убит, чтобы показать зрителям силу и опасность Горра, но сомнительно, что все боги, которые появляются в «Любви и громе», погибнут. Но что, если физическое тело Баст будет смертельно ранено Горром, что заставит ее, как и Хонсу, искать Аватара в Ваканде?

Не только как средство сохранить себя, но и вернуть силу Черной пантеры в Ваканду после того, как все травы в форме сердца были сожжены, а Шури все еще не может найти обходной путь. Из-за того, что она слаба, в отличие от комиксов, она не будет полностью доминировать над своим хозяином, что позволит представить Черную пантеру, не заменяя Чедвика Боузмана в этой роли.

Поклонники узнают о судьбе Баст, когда «Тор: Любовь и гром» выйдет в кинотеатрах 8 июля 2022 года.

Оцените статью
Добавить комментарий