Лунный рыцарь получил свои силы до «Мстителей: Финал»

Лунный рыцарь получил свои силы до «Мстителей: Финал»

В начале «Лунного рыцаря» поднимается много вопросов. Однако по мере развития шоу тайна Марка Спектора в исполнении Оскара Айзека начинает раскрываться.

Диссоциативное расстройство личности Спектора было полноценно продемонстрировано в третьем эпизоде, показывая, как наемник, ставший линчевателем, делится своими мыслями со скромным сотрудником магазина сувениров Стивеном Грантом. Также выясняется, что Марк знаком с миром древнеегипетской мифологии, служа аватаром бога Хонсю (что дает ему возможность становиться Лунным рыцарем).

Но как долго Марк Спектор был линчевателем в белом? Что ж, момент из третьего эпизода «Лунного рыцаря» указывает на то, что его пребывание в должности Лунного рыцаря было дольше, чем некоторые могут подумать. Как указывает портал ScreenRant, Марк Спектор служил Хонсю не менее десяти лет.

В начале третьей серии Лейла Абдалла Эль-Фаули (Мэй Каламави) упоминает, что она покинула Египет «десятью годами ранее», и к отъезду причастен Спектор. Персонаж Каламави явно основан на Марлен из комиксов Moon Knight, чей отец умирает во время трансформации Марка. Хотя история происхождения героя не была напрямую показана в сериале, это может означать, что он, возможно, действует в роли Лунного рыцаря уже более десяти лет.

Лунный рыцарь получил свои силы до «Мстителей: Финал»

Предполагается, что события «Лунного рыцаря» происходят в начале 2025 года, а это означает, что Марк впервые надел костюм где-то в начале 2015 года. Значит, Марк Спектор / Стивен Грант был супергероем дольше, чем Человек-паук в MCU, и что он сидел в стороне во время масштабных событий, таких как нападение Таноса.

ГДЕ БЫЛ МАРК СПЕКТОР?

Если все на самом деле так, у Marvel Studios должны быть кое-какие объяснения. Как упоминалось выше, в предполагаемое время, когда персонаж Оскара Айзека обрел альтер-эго, произошли масштабные события, потрясающие Землю.

Если он на самом деле так долго работал в тени, должна быть веская причина, верно? И, возможно, последние несколько эпизодов «Лунного рыцаря» каким-то образом исследуют те годы.

Что касается того, почему герой избегал любого взаимодействия с такими героями, как Железный человек и Капитан Америка, возможно, он делал это намеренно. Такое ощущение, что в свое время Спектор был связан с какими-то темными людьми. Это может означать, что он использовал свои силы для гнусных целей, работая в тени.

Оцените статью
Добавить комментарий