Мадс Миккельсен хочет сыграть в фильме «Фантастические твари 4»

Мадс Миккельсен хочет сыграть в фильме «Фантастические твари 4»

Мадс Миккельсен был поздним дополнением к «Фантастическим тварям: Тайны Дамблдора», так как он был приглашен вместо Джонни Деппа в роли Геллерта Грин-де-вальда после того, как производство уже началось.

Сейчас же актер надеется, что это не единственное его появление в качестве персонажа. До этого момента в приквелах «Гарри Паттера» Грин-де-Вальд был главным антагонистом, поэтому вполне вероятно, что он останется в центре внимания будущего фильма или фильмов.

Вместо того, чтобы пытаться воспроизвести то, что Депп делал с персонажем ранее, Миккельсен хотел привнести свой собственный подход к нему, о чем рассказал в интервью The Hollywood Reporter:

Моя причина [почему Грин-де-Вальд хочет войны с маглами] заключается в том, что что-то случилось со всей его семьей, когда он был ребенком, что объясняет ненависть, которую он вынашивает в себе. Это фантастическая, детализированная, сложная вселенная, созданная [Джоан Роулинг], и я хотел бы услышать ее мысли по этому поводу. Надеюсь, я поработаю больше, кроме этого [фильма].

Если бы Грин-де-Вальд появился в другом фильме, нет причин предполагать, что Миккельсен не повторил бы эту роль, кроме того, что он, так сказать, является третьим актером, исполнившим его. В первом фильме Колин Фаррелл играл Персиваля Грейвса, который оказался замаскированным Грин-де-Вальдом. Депп сыграл злодея в «Фантастических тварях: Преступления Грин-де-Вальда». Сообщается, что Депп расстался с «Секретами Дамблдора» по просьбе студии.

Несмотря на огромный успех франшизы, будущее серии «Фантастические твари», как сообщается, не определено. Изначальный план состоял из пяти проектов, но из-за того, что критика и кассовые сборы каждой части снижаются, студия Warner Bros., возможно, пересматривает планы.

Оцените статью
Добавить комментарий